Отзывы 13.09.2016

«Авангард» одержал победу в Омске

Медведи потерпели поражение на «Арене Омск» (4:1)

В четвертом из восьми матчей выездной серии победа осталась за хозяевами. В быстром и открытом поединке две ошибки Медведей оказались слишком дорогими, а на последних минутах им не хватило сил, чтобы вернуться в игру. Омские Ястребы в конце одержали убедительную победу со счетом 4:1.

«Поздравляю "Авангард" с победой. Думаю, что в первых двух периодах мы были лучше, мы доминировали в игре, придерживались системы и создавали моменты. Но в матче против такой быстрой команды, как "Авангард" ошибки не должны случаться. К сожалению, именно это случилось с нами в конце второго периода, и нам пришлось догонять соперника в счете. Я доволен трудом, который мы сегодня продемонстрировали. Ребята придерживались договора, проявив храбрость и решительность, особенно, если принять во внимание травмы, с которыми на данный момент нам приходится справляться», заявил после встречи главный тренер «Медвешчака» Горди Дуайер.

Дэнни Тэйлор стоял у ворот Медведей и держал исход матча открытым вплоть до последних десяти минут, хотя шайба впервые попала в его ворота уже на третьей минуте встречи. Александр Пережогин использовал неудачную попытку выбрасывания шайбы из зоны «Медвешчака» и, отправив ее в ворота, принес хозяевам первое преимущество в счете.

О том , чтобы команды на перерыв ушли с равным счетом после периода, в котором гости создали больше моментов, чем хозяева, позаботились Александр Болдюк, который выполнил самую большую часть работы, задержав шайбу за воротами и отправив ее на противоположную сторону, где ее ждал Эдвин Хедберг, который не промахнулся и забил свой первый гол сезона.

Темп игры во втором периоде остался таким же, как и в первом, а вратари отражали один бросок за другим, сохраняя равный счет. Вплоть до последних десяти секунд, когда Дерек Рой остановил передачу шайбы в зоне защиты «Медвешчака» и поставил Тэйлору мат.

Догоняя в счете соперников, у которых было минимальное преимущество, в последнем периоде у Медведей в начале были силы, и несколько раз они серьезно угрожали воротам Доминика Фурха. Однако, за десять минут до конца, когда хозяева увеличили разрыв в счете до двух шайб, вернуться в игру стало сложнее. Пять минут спустя Глухов в контратаке тоже записался в список авторов, тогда как Тэйлор на последних минутах великолепной игрой спас свои ворота от еще большего поражения.

«Мы знали, что в сентябре будет сложно. Большое количество матчей на выезде мы должны провести именно в начале сезона. Всегда сложно, когда на выезде у вас проблемы с травмами. Многие игроки сегодня сыграли очень хорошо, и я уверен, что мы и в дальнейшем будем прогрессировать как команда. Многие из них приняли на себя роли, которые мы им назначили, хотя они, может быть, к ним и не привыкли, и они заслуживают похвалы», прокомментировал Дуайер.

Медведей ожидает недолгий перерыв, а на лед они возвращаются в субботу, 17-ого сентября, в столице Братиславы. На «Словнафт Арене» их встретит «Слован» в первом из четырех встреч между этими двумя командами в настоящем сезоне. Встреча начнется в 17:00 часов, а трансляция матча ожидается на канале Sport Klub HD.

ХК «АВАНГАРД» ОМСК – ХК «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ 4:1 (1:1;1:0;2:0)