Отзывы 06.12.2013

«Адмирал» бессилен против Чичу и Деканича

Матч между «Адмиралом» и «Медвешчаком» закончился со счетом 0:2.

«Медведи» выиграли у «Адмирала»! Три гостевых матча, три победы, девять очков. Такой на данный момент результат поездки «Медвешчака» на восток России. Во Владивостоке они одержали вторую победу над «Адмиралом» в нынешнем сезоне, это их четвертая победа подряд и второй сухой матч Марка Деканича в сезоне 2013/2014.

«Это был для обеих команд трудный матч. Так как обе команды, особенно вратари, в первом периоде сыграли очень хорошо, исключительно важным оказался первый гол, особенно потому что мы были гостевой командой. Этот гол дал нам преимущество. После того как мы забросили, противник стал давить на нас, но наш вратарь и в этом матче сыграл превосходно», сказал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Новички КХЛ, «Медвешчак» и «Адмирал», вступившие в КХЛ в нынешнем сезоне, первый период отыграли дисциплинированно, ни разу не заработав удаление. Обе команды давили на ворота противника, а соотношение бросков по воротам было почти одинаковым и составило 11:10 в пользу «Адмирала». Первый период закончился ничейным результатом, но уже на 25-ой минуте за «медведей» забросил Джонатан Чичу, а на 58-ой минуте Чичу вторым голом закрепил три очка «Медвешчака».

«Завоевать три очка и одержать несколько последовательных побед на гостевой площадке – великолепное чувство», сказал двойной снайпер Джонатан Чичу, добавив:

«Против «Адмирала» мы сыграли жестко в обороне. В первом периоде мы играли на более низких скоростях, но обе команды создали довольно много голевых моментов».