Отзывы 06.01.2014

«Динамо» уедет из Загреба, пропустив 4 шайбы

Матч между «Медвешчаком» и «Динамом» закончился со счетом 4:1.

Честь сыграть последний матч в «Доме спорта» в регулярном чемпионате КХЛ перед замечательными болельщиками выпала команде «Динамо» из Минска, а победа со счетом 4:1 осталась за «Медвешчаком».

В начале игра велась в нейтральной зоне, но спустя 5 минут «медведи» поймали ритм и почти все время комбинировали перед воротами противника. Вопреки почти постоянному давлению «Медвешчака», первую шайбу забросило «Динамо», Стас на 13-ой минуте забил в контратаке.

«В прошлом матче мы нехорошо сыграли и знали, что перед «Динамо» должны предстать в лучшем виде, а так мы и сделали. Мы играли на протяжении всех 60 минут. До конца регулярного чемпионата КХЛ осталось еще 12 матчей, и у нас есть время, чтобы улучшить свою позицию в таблице. Нам предстоит пять выездных встреч, но теперь мы ментально и физически более сильны и знаем, что ожидать в гостях», сказал Джессимэм.

Во втором периоде хозяева снова давили, создав много голевых моментов, и наконец-то им повезло на 24-ой минуте, Чичу сильным ударом сравнял счет. На 35-ой минуте Мартинович был удален на 2 минуты, а «медведи» получили шанс продемонстрировать умения по нейтрализации неньшинства. В данный период минчане ни разу не заставили Браста отражать их удары. Когда казалось, что команды на перерыв уйдут со счетом 1:1, Мартинович совершил бросок от синей линии, а Джессимэн перенаправил шайбу в ворота минчан. В последнем периоде «медведи» забросили еще дважды, Мерли на 43-ьей минуте, а Попович на 50-ой в большинстве.