Отзывы 08.12.2013

«Медведи» вернутся домой с 10 очками

Матч между «Амуром» и «Медвешчаком» закончился со счетом 4:3 после пробивания буллитов.

«Медведи» с востока России возвращаются с 10 очками. В Хабаровске они, после трех побед на Востоке, в матче против «Амура» обеспечили еще одно очко. Встреча с хабаровской командой закончилась со счетом 4:3 после пробивания буллитов.

В первом периоде «Амур» атаковал больше «Медвешчака», и соотношение бросков по воротам составило 19:7 в их пользу, однако первый период закончился ничейным результатом. «Медведи», в состав которых вернулся Кайл Клубертанц, благодаря Мэтту Эллисону повели в счете на 10-ой минуте, после того как загребская команда оказалась в численном преимуществе. Восемь минут спустя Брайан Сальсидо сравнял счет (1:1), реализовав большинство.

«Мы хорошо сыграли, но «амуровцам» посчастливилось, и они забросили третью шайбу в большинстве, при игре 6 на 4. Однако, мы довольны данной серией гостевых матчей и их результативностью. Если бы кто-то перед отьездом на гостевые матчи предложил нам завоевать 10 очков, мы бы немедленно с этим согласились. Поэтому, мы довольны тем, как все закончилось. До перерыва нам предстоят еще два матча», сказал Мэтт Мерли.

Во втором периоде «медведи» давили больше, чем хозяева, и на 37-ой минуте они в большинстве создали еще один голевой момент, а гол в индивидуальную статистику записал Билл Томас. На 55-ой минуте «Амур» увеличил счет до 2:2 (Ян Муршак), но 29 секунд спустя «медведи» снова вели в счете благодаря Райану Веске. Однако на заключительной 60-ой минуте за «амуровцев» забросил Дмитрий Тарасов, и матч продолжился в овертайме. В конце вопрос о победителе решали послематчевые броски, в пробивании которых фортуна оказалась на стороне игроков из Хабаровска.