Отзывы 15.02.2014

«Медведи» выиграли –Томас реализовал победный буллит

Матч между «Вена Кэпиталз» и «Медвешчаком» закончился со счетом 2:3.

«Медведи» во второй раз за восемь дней выиграли у команды»Вена Кэпиталз». В минувшую субботу в рамках спектакля «Winter Classic» на катке «Шалата» загребская команда по буллитам победила венских хоккеистов со счетом 4:3, а в эту субботу они торжествовали в Вене, снова после серии штрафных ударов. Поединок закончился со счетом 2:3 (0:1, 1:1, 1:0 - 0:1).

«Медведи» на 16-ой минуте благодаря Марку Катичу открыли счет, после того как оказались в численном преимуществе, но на 35-ой минуте Али Вуковиц забросил за «Вена Кэпиталз» (1:1). Четыре минуты спустя Эрик Нистрем вернул «медведям» преимущество. На 51-ой минуте венская команда снова с помощью Джастина Келлера вернулась в игру, в последствии чего вопрос о победителе решали буллиты, в пробивании которых более успешными оказались «медведи». Победную шайбу забросил Билл Томас.

В воскресенье «медведям» предстоит последний товарищеский матч до продолжения основного чемпионата КХЛ, а их хозяином будет команда «Грац 99-ерс». Встреча начинается в 16:30 в ледовом дворце (Либенау). В течение последних четырех сезонов, выступая в австрийской лиге EBEL, «Медвешчак» против клуба из Граца провел 28 матчей, выиграв 11 и проиграв 17 матчей (три раза в дополнительное время и дважды по буллитам).