Отзывы 04.03.2014

«Медведи» в плей-офф против «Лева»!

Встреча между «Слованом» и «Медвешчаком» закончилась со счетом 2:3.

В четвертьфинале конференционного чемпионата «медведи» встретятся с пражским «Левом». Противник первого раунда плей-офф чемпионата КХЛ определился на «Словнафт Арене» после встречи «медведей» со «Слованом», которая закончилась победой «Медвешчака» со счетом 2:3.

«Мы знали, что матч против любой команды в плей-офф будет тяжелым, поэтому  мы думали не о возможном противнике, а о том, как далеко нам придется ехать. Против «Лева» нас ожидает отличная серия матчей. Это одна из лучших команд лиги, против которой мы играли в течение сезона. «Лев»  играет отлично, это воинственная команда, игра которой похожа на нашу», заявил Мэтт Мерли.

Что касается очков, то данный матч для «Слована» не имел никакого значения, но команда из Братиславы хотела хорошо сыграть перед своими фанатами и закончить сезон победой. Однако «медведи» испортили их планы. Даже голевое преимущество, которое на 7-ой минуте обеспечил им Марко Дано, не облегчило «Словану» ситуацию на льду, так как во втором периоде загребская команда все изменила в свою пользу. На 27-ой минуте благодаря Майку Глумаку «медведи» сравняли счет (1:1), а 5 минут спустя Кертис Фостер забросил в большинстве (2:1). Несмотря на то что на 37-ой минуте хозяева благодаря голу Милана Бартовича все вернули к началу, на 41-ой минуте Мэтт Мерли обеспечил «медведям» три очка.

«Матч был тяжелым. «Слован» сыграл очень хороший матч. Они не сдавались. Поэтому нам пришлось приложить много усилий для того, чтобы взять три очка и, к счастью, несколько раз нам удалось шайбу загнать в их ворота. Иногда легко сыграть последний матч, потому что вы не чувствуете никакого давления, но мы его чувствовали. Поэтому играть нам было труднее», заявил Мэтт Мерли.

Четвертьфинал Западной конференции начинается в пятницу, 07.03. «Медведи» первые два матча, 07-08.03, проведут в Праге, а 10-11.03 в Загребе в «Доме спорта». Билеты на первые два домашних матча «Медвешчака» поступают в продажу в среду, 05.03, в 10:00 часов.