Отзывы 22.11.2013

«Медведи» за всего пять минут выиграли у «Металлурга»

Встреча между «Медвешчаком» и «Металлургом» закончилась со счетом 2:1.

«Медведи» завоевали три важных очка, одержав победу над «Металлургом» из Магнитогорска. Данным триумфом они не только продолжили победную серию на домашнем льду – это была их четвертая победа подряд – но и показали, что могут играть на равных с «Металлургом».

«Мы знали, что они хорошая команда, поэтому придерживались своего плана игры. Когда противник во втором периоде повел в счете, забросив первую шайбу, мы оказались в неловком положении, но перед последним периодом тренер не был должен ничего сказать нам. Мы понимали, что нужно сделать. Мы вышли на лед и забили два великих гола», рассказал Билл Томас.

Первый период прошел без голов, хотя обе команды создали несколько хороших голевых моментов. Во втором периоде доминировали гости, перебросав «медведей» в два раза (соотношение бросков по воротам было 12:6 в пользу «Металлурга»), а после того как на 29-ой минуте, пока два игрока «Магнитки» отбывали штраф на скамейке штрафников, фортуна не оказалась на стороне «медведей», на 32-ой минуте гости благодаря Сергею Мозякину повели в счете. Но в отличие от матча в Магнитогорске, в котором только игроки «Металлурга» отправляли шайбу в ворота противника, в «Ледовом зале» «медведи» не позволили такого исхода игры и уже на 50-ой минуте отреваншировались. Иван Шварны и Мэтт Мерли подготовили шайбу для Билла Томаса, который отправил ее за спину Кошечкина. Пять минут спустя полный восторг у болельщиков вызвал Джонатан Чичу, который забросил победную шайбу, увеличив счет до 2:1.

«Эти три очка имеют большое значение для нас, потому что они замечательная команда. Мы должны использовать преимущество домашнего льда, чтобы выиграть предстоящие матчи и чтобы остаться в гонке за плей-офф», сказал Чичу.