Отзывы 19.10.2013

«Медведи» на равных с «Динамо», приговор в 60-ой минуте

В сражении между московским «Динамо» и «Медвешчаком» тесную победу 4:3 одержали хозяева

Спустя всего два дня  после тяжелого поединка с двукратным чемпионом КХЛ «Ак Барсом»  «Медведей» в субботу встретил еще один трудный противник и двукратный чемпион – московское «Динамо». Но прославленность клуба не испугала «Медведей», которые на равных боролись с хозяевами, несмотря на то, что напоследок победу одержал действующий чемпион.

«Я почтен тем, что у нас была возможность сыграть против команды, которая отличается столь долгой традицией. «Динамо» сыграло очень жестко, и я рад, что мы сумели, на протяжении большей части матча, ответить на это», прокомментировал тренер «Медвешчака» Марк Френч, добавив:

«Обидно, когда проигрываешь так, как мы проиграли сегодня. Проанализируем причины этому и поработаем над этим.»

Загребские броненосцы уже в 3-ьей  минуте обеспечили себе преимущество благодаря Райану Веске, который  забросил шайбу, находясь недалеко от вратаря противника. В начале второго периода, пока Шарль Лингле сидел на скамейке штрафников, «Динамо» с помощью Мартинса Карсумса сравняло счет. В 29-ой минуте нападающий «Медвешчака» Бойд Кейн и игрок «Динамо» Максим Соловьев получили 5+20 минут штрафа. В 40-ой минуте Лингле «Медведям» снова обеспечил преимущество.

«Я думаю, мало кто верил в то, что мы к этому способны, но в каждом матче мы показали, что у нас хорошая команда. В этом матче мы боролись, играя до последней минуты», рассказал Лингле.

После второго периода «Медведи» ушли на перерыв с преимуществом в 1 гол, но как только команды вернулись на лед, в 42-ой минуте, «Динамо» сравняло счет (Константин Волков). Несмотря на это, «Медведи» продолжили бороться, и спустя восемь минут, благодаря Майклу Райану, загребская команда снова вела со счетом 2:3. Но в 60-ой минуте игроки «Динамо» изменили счет в свою пользу, забросив, на протяжении всего 46 секунд, две шайбы, и завоевали три очка.