Отзывы 15.11.2013

«Медведи» обыграли бывшего чемпиона КХЛ

Встреча в Уфе между «Салаватом Юлаевым» и «Медвешчаком» закончилась со счетом 2:3.

«Медведи» сыграли еще  один отличный матч против одного из трех обладателей Кубка Гагарина – против «Салавата Юлаева». Но в отличие от поединка в Казани против «Ак Барса» и в Москве против «Динамо», откуда им очки увезти не удалось, в Уфе торжествовала загребская команда. «Салават» проиграл со счетом 2:3.

«Мы знали, что начало матча, т.е. первые десять минут окажутся очень важными и рассчитывали первыми открыть счет. Мы полагались на хорошую игру вратаря. Кроме того, ребята боролись с самого начала и до конца. «Салават» команда, которая очень хорошо играет в большинстве, поэтому мы знали, что нам придется сыграть дисциплинированно и пытаться избежать штрафов», сказал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Несмотря на исход матча, добиться победы было нелегко, так как и у «Салавата» были хорошие голевые шансы, но вратарь «Медвешчака» Марк Деканич снова проявил свои лучшие качества. «Медведям» несоменно помог и тот факт, что они забросили первыми. На 9-ой минуте в большинстве шайбу в ворота противника отправил Джонатан Чичу, а на 17-ой минуте Хью Джессимэн увеличил преимущество в счете (0:2).

На 36-ой минуте «медведи» снова получили голевой шанс, в результате чего Мэттью Карл затолкал шайбу в сетку ворот хозяев. Минуту спустя Игорь Мирнов сократил разрыв в счете (1:3), а на 56-ой минуте Антти Пильстрем свел разницу в счете к минимуму (2:3). Больше шайб от «Салавата» «медведи» не пропустили.

«Обеспечить три очка в гостях –  большой успех. В первом и втором периодах мы сыграли очень эффективно, а в последнем мы немножко сбавили и пытались сохранить счет. В итоге, мы сыграли хороший матч», заявил Эндрю Мюррей.