Отзывы 14.01.2014

«Медведи» покидают Омск с одним очком

Матч между «Авангардом» и «Медвешчаком» закончился со счетом 4:3.

В гостевой встрече в Омске «медведи» завоевали очко. Матч против «Авангарда» закончился со счетом 4:3 после пробивания буллитов.
В первом периоде доминировал «Авангард», хотя соотношение бросков по воротам было одинаковым и составило 9:9. На 13-ой минуте Денис Куляш обеспечил преимущество «Авангарду», а минуту спустя Андрей Иванов увеличил разницу в счете до двух шайб.

«Мы хорошо сыграли, но две шайбы, которые пропустили в начале матча, несомненно повлияли на окончательный результат», коротко прокомментировал Марк Френч.

Спустя 51 секунду после начала матча «медведи» вернулись в игру. Хью Джессимэн на синей линии обманул защиту «Авангарда», отправив шайбу в сетку Андрея Мезина, а на 39-ой минуте Мэтт Мерли сравнял счет, реализовав большинство.

«Я рад, что мы дважды сумели вернуться в игру – в первом периоде, когда «Авангард» обеспечил преимущество в два гола, и в последнем периоде. Это принесло нам дополнительное время и одно очко. Мы знали, что в Омске нас ждет команда, которая будет давить с самого начала матча. В отличие от них, мы этого не сделали, и этим я недоволен», сказал Френч.

Последний период был еще более напряженным. На 43-ей минуте хозяева в большинстве опередили «медведей» на одну шайбу (Александр Пережогин), но спустя шесть минут Райан Веске вернул все к началу. В конце вопрос о победителе решали буллиты, в пробивании которых более удачными оказались хозяева. Победную шайбу забросил Сергей Широков.