Отзывы 19.11.2013

«Медведи» проиграли в Челабинске, но домой привезут 4 очка

Встреча между «Трактором» и «Медвешчаком» закончилась победой хозяина со счетом 5:1.

«Медведи» в Загреб вернутся на несколько очков тяжелее, чем были неделю назад, когда они уехали в Россию. В четырех выездных матчах, которые сыграли в ноябре, они обеспечили четыре важных очка. В последнем поединке, состоявшемся в Челябинске против «Трактора», загребская команда на свой счет записала поражение (5:1). Но вопреки этому, «медведи» домой вернутся не с пустыми руками, так как они выиграли у бывшего чемпиона КХЛ, «Салавата Юлаева», а во встрече с «Нефтехимиком» завоевали очко.

«Мы хорошо стартовали. К сожалению, противник заработал буллит, и мы пропустили шайбу. Однако, мы хорошо сыграли в первом периоде. «Трактор» сыграл жестко и сумел реализовать свои голевые моменты. У нас тоже были шансы сравнять счет, но их вратарь очень хорошо защищал ворота своей команды», заявил Джонатан Чичу.

Обе команды хорошо стартовали, но на 9-ой минуте фортуна оказалась на стороне челябинцев. Судья наказал Джеффа Во за то, что он подкатился под игрока команды-соперника, назначив буллит в ворота «Медвешчака». Буллит был реализован Семеном Кокуевым. На 11-ой минуте «медведи» благодаря Райяну Веске сравняли счет в большинстве (1:1), но 35 секунд спустя игрок «Трактора», Ян Булис, сумел реализовать голевой момент своей команды(2:1). В конце второго периода, на 37-ой и 40-ой минутах, «Трактор» забросил еще две шайбы (Костицын, Контиола), установив на 45-ой минуте окончательный счет 5:1 (Контиола).

«Мы хорошо сыграли в первом периоде, но на протяжении матча мы позволили противнику создать слишком много голевых шансов, которые такие команды, как «Трактор», не упускают», сказал Люк Уокер.