Отзывы 30.10.2013

«Медведи» снова выиграли, Эллисон обеспечил 2 очка

«Медвешчак» по буллитам выиграл у «Адмирала» со счетом 3:2.

После «Амура» к «медведям» приехал еще один гость с Дальнего Востока, владивостокский «Адмирал», а «Медвешчак» записал на свой счет вторую победу подряд.

«Я немножко разочаровался  в дисциплине игроков. Если бы мы продолжили игру пять на пять, похожую на игру первого периода, наш результат был бы гораздо лучше. В конце мы снова надавили на противника, но «Адмиралу» удалось выдержать до истечения 3-его периода. В итоге я доволен вторым очком, которое мы завоевали после пробивания буллитов», сказал тренер Марк Френч.

На 11-ой минуте Хью Джессимэн  обеспечил «Медвешчаку» преимущество. Приняв пас от Кейна на синей линии, он мастерски освободился от блокирующего его игрока «Адмирала» и отправил шайбу прямо под рукавицы вратаря. В начале второго периода, пока Иван Шварны сидел на скамейке штрафников, «Адмирал» опасно надавил на «медведей», но загребской команде удалось противостоять сопернику. Полминуты обе команды играли в полном составе, но потом Гюнге был наказан 2-минутным удалением, и «Медвешчак», точнее Мэтт Эллисон, сразу использовал это удаление, чтобы увеличить счет до 2:0.

«Приятно было победить сегодня. Я рад, что ребята спасли меня. Игра в меньшинстве была отличной на протяжении всего матча», заявил вратарь Барри Браст.

В последнем периоде Браст пропустил две шайбы (обе забросил Бортников) и до конца «медведи» пытались возобновить свое преимущество, но ни одна из двух сеток больше не затряслась. Так как в овертайме ни той ни другой команде не удалось дойти до триумфа, о победителе решали буллиты, в пробивании которых более успешными оказались «медведи». Победный гол забил Эллисон.

«Когда Веске пробивал буллит, я заметил, что вратарь стоит, довольно широко расставив ноги. Поэтому я решил бить по шайбе быстро, пытаясь отправить ее в ворота через ноги вратаря, и шайба действительно попала в цель. Браст отразил три удара, и мы выиграли благодаря хорошей командной игре», сказал Эллисон.