Отзывы 11.10.2013

«Медведям» 8-ая победа подряд и 3-ье место в Западе

В арене «Дружба» матч кончился со счетом 5:2. Ни «Донбасс» не сумел остановить стремительных «медведей»

Серия продолжается! «Медведи»  записали 8-ую последовательную победу и, обыграв «Донбасс» на их льду, прыгнули на 3-ье место Запада и 5-ое КХЛ.

«Мы боролись в начале, но Браст был замечателен на протяжении всего матча. Именно такой вратарь нам нужен в гостевых матчах, особенно когда противники на нас давят», прокомментировал тренер Марк Френч.

В отличие от матча в  Минске, «медведи» в Донецке не разрешили хозяевам забросить первую шайбу. В 11-ой минуте им, с помощью Патрика Бьоркстранна, удалось забить гол, обеспечив себе небольшое психологическое преимущество. Три минуты спустя Билл Томас увеличил счет до 2:0.

«Это большой переворот. Мы проиграли  семь матчей подряд, а потом одержали восемь последовательных побед. Очевидно, что мы уверены в себе, в свою игру, и у нас замечательный голкипер. Матч против «Донбасса» был большим испытанием для нас», сказал Томас.

В 19-ой минуте «Донбасс» в  большинстве, с помощью Теему Лайне, уменьшил разницу в счете (1:2), но уже в 27-ой минуте, благодаря Майклу Райану, «медведи» снова вели с разницей в 2 шайбы.

«Это замечательно! Мы играли очень хорошо, придерживаясь своего плана игры. Когда мы играем против столь сильного противника, мы действуем как команда, помагаем друг другу, и нам нужно много трудиться, чтобы завоевать очки. Мы должны так продолжить...», заявил Бьоркстранн.

В 50-ой минуте создался шанс для «Донбасса», которую использовал Петтери  Виртанен, но уже в 52-ой минуте «медведи» столпились перед вратарем Майклом Лейтоном, запихав шайбу в его ворота. Последним к плитке на этот раз притронулся Андрью Мюррей. Окончательный счет в 59-ой минуте поставил Томас, забросив шайбу в пустые ворота.