Новости 28.10.2013

«Медвешчак» на крыльях Мэтта Мерли до победы

«Медведи» в матче с непредсказуемым итогом против «Амура торжествовали со счетом 2:1

После двухнедельного отсутствия «Медвешчак»  наконец снова оказался перед своими болельщиками, принял в «Ледовом зале» «Амур» из далекого Хабаровска и завоевал три очка.

В поединке с «амуровцами» было очевидно, что у «медведей» мотивации на победу достаточно, как благодаря их возвращению в Берлогу, так и потому, что им хотелось прервать серию из пяти поражений, причиной которых стала и нехватка спортивной удачи. «Медведи» отлично катались и большую часть времени они провели в зоне «амурцев».

«В начале мы играли отлично, мы диктовали темп, но то, что мы не забросили – это заслуга игроков  «Амура». Кроме того, игра потом переместилась в центральную зону. Я очень рад, что их гол нас не ошеломил, и мы очень быстро отреагировали, чтобы снова обеспечить себе преимущество. Мне кажется, что у нас было много шансов и что мы перекрывали видимость вратарю, но он просто очень хорошо делал свое дело», заявил тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Второй период был идентичен  первому, а на 29-ой минуте случилось первое удаление. У «медведей» были две минуты, чтобы реализовать большинство, но вместо того, чтобы забросить шайбу, они чуть ее не получили. Муршак появился прямо перед Брастом, который замечательно отразил удар, а на 37-ой минуте Мерли забросил от синей линии (1:0).

«Мне не пришлось много трудиться, чтобы забросить. Первый гол случился после того, как Джессимэн и Глумак замечательно перекрыли вратарю видимость, а во втором случае почву для гола подготовили Томас и Чичу, мне только удалось запихать шайбу в ворота. Забросить всегда трудно, но когда у вас хорошие товарищи по команде, все становится легче», прокомментировал Мерли, забросивший в последних двух поединках три шайбы.

На 46-ой минуте «Амур» благодаря Петружалеку сравнял счет, но табло недолго показывало 1:1. Спустя минуту Мерли использовал подачу Чичу, чтобы забросить вторую шайбу в матче, снова обеспечив преимущество, которое «медведи» не потеряли до конца игры.