Отзывы 30.09.2013

«Медвешчак» обыграл «Автомобилистa»

«Медведи» одержали четвертую победу подряд, Барри Браст не пропустил ни одной шайбы в игре.

«Медвешчак» продолжил свою победную серию. На ледяной площадке с отличным результатом 3:0 разбил «Автомобилиста» и одержал свою четвертую победу.

«Медведи» стремились к победе уже в первом периоде. Спустя всего шесть минут у них был счет 1:0. Джонатан Чичу перехватил шайбу у Якуба Ковара и передал ее Мэтту Мёрли, который без проблем и легко забил гол. К концу периода у «медведей» было больше голевых моментов и несколько раз они попадали в штангу.

«Звено Томас - Мёрли - Чичу было сильное, в каждом периоде забили по голу, и в обороне играли решительно. Пиккарайнен  солидно дебютировал, нелегко было  включиться в уже  начатый сезон, и я очень доволен им», сказал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Во втором периоде «медведи» продолжали нападать ворота «Автомобилиста», гостям было тяжело. «Медведи» атаковали на 27 минуте, после того как был исключен на две минуты за блокировку игрок «Автомобилиста» Артем Чернов, и это привело к еще одному голу, и опять из комбинации Мэтта Мёрли - Джонатана Чичу. Единственное изменение, что Чичу был нападающий а Мёрли ассистентом.

В последнем периоде у гостей было лучшее соотношение бросков по воротам, 19:4, но это им не помогло перед превосходным Барри Брастом, который осуществил свой первый локаут в этом сезоне. С другой стороны у «медведей» было всего четыре броска по воротам, но это оказалось вполне достаточно, чтобы повысить результат на три гола и победить.

«Прекрасное чувство, не пропустить не одного гола в матче, мы вознаграждены за свои усилия. Не знаю, буду ли я играть в  среду, в данный момент чувствую себя очень хорошо и я рад, что мы подарили болельщикам еще одну победу, мы должны упорно трудиться и попытаться продолжить победную серию», сказал довольно Браст.

Голы: 1:0 MEД Мёрли (Чичу, 6), 2:0 MED Чичу (Мёрли, Фостер, 27), 3:0 MEД Мёрли (58).