Отзывы 02.10.2016

Безина: Мы все боролись за победу

Великий СКА потерпел поражение в овертайме в «Ледовом зале» (5:4)

Трибуны «Дома спорта» загремели, когда Горан Безина на 2-ой минуте овертайма отправил отраженную шайбу за спину Микке Коскинену, вратарю великого СКА из Санкт-Петербурга. Во второй раз в истории эта команда калибра НХЛ потерпела поражение в Берлоге.

Замечательная игра Медведей, придерживавшихся своего плана игры и переигравших скоростью и игрой на тело – североамериканским стилем – команду, имя которой – синоним российского стиля хоккея, привела к победе в матче, в котором хозяева ни разу не отставали в счете. Ни хет-трик Евгения Дадонова ни блицкриг россиян в самом конце встречи не помогли питерской команде добиться победы.

«Защита сыграла отлично, спецбригады сыграли хорошо. Мы все боролись за эту победу. Мы начали матч именно так, как надо, показали наше настоящее лицо и взяли два очка, а совсем немногие думали, что мы их возьмем. Когда играем в нашу игру, можем победить любого соперника», прокомментировал Безина.

О самом матче главный тренер произнес только слова похвалы: «Я очень доволен командой, их подходом к одной из лучших команд лиги. Мне очень понравилось начало матча, мы отлично сыграли первый период. Во втором у нас было несколько голевых моментов, а в последнем нам удалось сохранить преимущество в счете.

Команда СКА нападала на нас всеми возможными способами. Мы продемонстрировали дух и храбрость, благодаря которым сумели забросить победную шайбу. Я очень рад, что такие игроки, как Мертл и Безина забросили свои первые шайбы. Вообще, я доволен вкладом, который вся команда внесла в матч.»

После одной великой команды в Берлогу приезжает другой великий коллектив. Фестиваль хоккея продолжает московский ЦСКА, который в Загребе проведет матч на выезде послезавтра, во вторник, 4-ого октября. Матч начнется в 19:00 часов. Билеты можно купить во всех пунктах продажи Tickteshop, в Интернете на сайте www.ticketshop.hr и в Главной кассе «Дома спорта» за 90 минут до начала матча.

ХК «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ – СКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 5:4 ОТ (2:1;1:1;1:2;1:0)