Отзывы 11.09.2016

Брюле: Этой победы мы добились как команда

Победой в Новокузнецке (3:5) Медведи прервали серию поражений

В третьем матче на выезде Медведям в третий раз повезло. Неустанно борясь и постоянно добиваясь преимущества в счете, Медведи наконец за две с половиной минуты до конца отправили четвертую шайбу в ворота «Металлурга» и обеспечили победу.

С самого начала быстрый и жесткий матч матч был отмечен Александом Жиру и Жильбером Брюле, которым принадлежат заслуги в 4 из 5 шайб Медведей, и защитой Медведей, в которой не было игрока, который на ледовой площадке не провел как минимум 20 минут.

«Одержать эту победу – прекрасное чувство! Несмотря на мои шайбы, мы эту победу одержали как команда и продемонстрировали, что мы способны кататься и работать больше других, а когда на нас давят – одержать победу», заявил после встречи Брюле, забросивший две шайбы в последней 20-минутке.

«Мы играем интенсивно, у нас плотное расписание, но мы становимся все лучше. После этой победы стало легче дышать. Честно говоря, мы должны были взять эти три очка с большей легкостью, но наши ошибки стоили нам этого. Мы рады за победу и уже думаем о следующем матче», сказал Горан Безина, который сыграл более 30 минут.

Медведи записались на табло уже на 1-ой минуте, когда Колби Геновэй оказался в нужном месте у ворот Михаила Бирюкова. Брендон МакМиллан пробился по левой стороне вдоль борта и отправил шайбу в ворота, возле которых Геновэй только перенаправил ее.

Что матч будет открытым, а борьба за пространство и контроль шайбы постоянной, продемонстрировали хозяева, которые пять минут спустя благодаря Игнату Земченко сравняли счет. Меньше удалений для загребского клуба, три во всей встрече по сравнению с пятью хозяев, предоставило спецбригадам большинства возможность сыграть важную роль в решении вопроса о победителе.

В первой такой ситуации Жиру умело направил отраженную шайбу Брюле в ворота, обеспечив до первого перерыва минимальное преимущество гостей в счете.

Даже 20 бросков по воротам во втором периоде оказались недостаточными для того, чтобы Медведи увеличили преимущество в счете, зато Никита Язьков реализовал голевой момент и снова сравнял счет.

«В последнем периоде произошло много оборотов. Было сложно играть, особенно когда они сравняли счет за пять минут до конца. Но мы придерживались плана, трудились и в конце дошли до победы», сказал Брюле, который в первый раз затряс сетку ворот в самостоятельной атаке за десять минут до окончания времени.

Хозяева в очередной раз сравняли счет, а три минуты спустя Брюле перенаправляет бросок Блейка Парлетта, совершенный от синей линии.

Кузня поменяла вратаря на игрока и начала давить со всех сторон, но Дэнни Тэйлор был в нужном месте, а за десять секунд до конца Жиру украл шайбу и установил окончательный счет 3:5.

«Эти три очка очень важны для моей команды. Нам не хватало нескольких постоянных игроков, поэтому многие игроки играли на других позициях, и у них были другие задачи. Сегодняшней игрой мы продемонстрировали решительность и храбрость. Мы придерживались плана в течение всех 60 минут и в конце добились успехов», прокомментировал главный тренер Медведей, Горди Дуайер.

Четвертый матч выездной серии Медведей ожидает в Омске. Во вторник, 13-ого сентября, в 15:00 часов по нашему времени их встретит команда «Авангарда». Трансляция матча ожидается на канале Sport Klub 1.

ХК «МЕТАЛЛУРГ» НОВОКУЗНЕЦК – ХК «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ 3:5 (1:2,1:0;1:3)