События 19.01.2014

Веске: Нас ждет тяжелый матч, но я верю в нашу команду

В понедельник в 14:00 часов по хорватскому времени будут играть «Медвешчак» и «Автомобилист».

Январские гостевые матчи «Медвешчака» подходят к концу. Остался еще всего один противник, «Автомобилист», с которым «медведи» должны встретиться лицом к лицу (понедельник, 14:00) до возвращения в Загреб, где сыграют три последних домашних матча до перерыва в связи с зимними Олимпийскими играми. «Медведи» в Екатеринбург прилетели с семью очками, которые взяли на протяжении прошлой недели – один в Омске и три в Астане и Ханты-Мансийске. Благодаря победе в Ханты-Мансийске над «Югрой» они на короткое время прыгнули на 6-ое место Западной конференции, которое уже в следующий день, после победы над «Амуром», снова заняло «Динамо» из Риги.

«Так это бывает, когда между командами совсем маленькая разница в очках. Нас теперь, до перерыва, ждут четыре важных поединка – один против «Автомобилиста» и три дома. Во всех четырех матчах нам придется сыграть на самом высоком уровне и не пожалеть усилий, так как нам предстоит огромная работа», сказал нападающий Райан Веске.

Много времени прошло с тех пор, когда «медведи» в последний раз встретились с игроками «Автомобилиста». В конце сентября 2013 «медведи» в «Доме спорта» над ними одержали убедительную победу со счетом 3:0. Ребята из Екатеринбурга на данный  момент находятся на 6-ом месте Восточной конференции, а в течение сезона они поработали над имиджем команды. Кроме того, «Автомобилист» отличается хорошей нейтрализацией меньшинства (четвертая лучшая команда в лиге).

«Надеюсь, что их нейтрализация меньшинства не будет создавать нам проблемы. В декабре они проиграли всего один, а в январе два матча. Они играют в хороший хоккей и занимают хорошую позицию в таблице, так что нас ждет тяжелый поединок, но я верю в нашу команду и надеюсь, что домой вернемся с большим количеством очков.»