События 23.09.2013

Возвращение «медведей» в Дворец спорта

Команда «Медвешчак» будет две недели, играть шесть игр дома.

«Медведи» в ночь с воскресенья на понедельник после восьми дней пребывания в России вернулись в Загреб, с собой привезли два очка, одно из Ярославля, а другое очко из Мытищ.

«Мы не довольны результатом нашей поездки. Наша цель была взять как можно больше очков. В четырех матчах, в которых мы могли взять 12 очков, а взяли всего два очка, и этим мы не довольны», сказал капитан «Медвешчака» Алан Летанг продолжив:

« В последних двух играх мы играли хорошо. Ничья в результате нам далась тяжело, мы боролись изо всех сил за овертайм, но в таких ситуациях никогда не знаешь, чем это закончится, выиграешь или возьмешь очко». Сезон проходит быстро, нам нужно забыть о выездных матчах и сосредоточиться на игру, которая будет во вторник на домашнем льду и взять три очка».

Медведи в данный момент, после восьми игр, находятся на пятом месте в дивизионе Боброва с шестью очками, в конференции «Запад» на 12-м месте, а на 24-м месте в турнирной таблице. У них одна победа против (ЦСКА), четыре поражения против («Льва», «Динамо» Рига, «Северстали», СКА), одно поражение после штрафных ударов с («Локомотивом») и два в овертайме со («Слованом», «Атлантом»), и сейчас их ждет шесть домашних игр подряд.

«Никто не хочет иметь счет 7:1, семь поражений и одну победу и  быть в таком положении, в котором  мы сейчас находимся. Но я знаю, что в нашей команде опытные игроки и хорошая система, просто мы до сих пор пытаемся найти свой стиль игры. Если мы будем играть на том же уровне, как сейчас, результат измениться. Если проанализировать наши отыгранные матчи, есть много моментов, в которых мы позволили в последние пять- семь минут победить нас. Мы должны быть терпеливы, может быть не концентрироваться на атаку, а играть хорошо на своей территории и устранить все шансы гола. Каждый раз, когда мы терпеливо использовали свои возможности, мы забивали».

Во вторник в 19:30 часов в Доме спорта «медведи» снова встретиться с одной из самых дорогих команд в КХЛ, с СКА. Хорватские бомбардиры в прошлый понедельник первый раз встретились на льду с командой СКА в Санкт-Петербурге, и вообще в КХЛ. «Солдаты», как их еще называют, выиграли со счетом 3:0, но и «медведи» не смотря на результат, показали хорошую игру.

«Я надеюсь, что игра будет такой  же, как и в Петербурге.  СКА это команда, которая очень талантлива в атаке и быстрая с шайбой. Последний раз они хорошо играли в нападении, а нам не удалось организовать свою оборону. Надеюсь, что на нашем льду будут разные ситуации, и мы своей сдержанностью возьмем три очка».