Отзывы 20.09.2013

Декс: Из мелочей состоит поражение или победа

«Медведи» взяли очко в гостях у Локомотива.

«Медведи» взяли первый балл на мини-турне по России. На гастролях в Ярославле у Локомотива игра завершилась победой хозяев 3:2 после пенальти.

В первом периоде, в котором у «медведей» было четыре нападения, а у Локомотива три, было забита 2 гола и оба из ситуации с игроком više. Первый был забит на 19-ой минуте Локомотивом, однако хозяева получили шанс и на шестой минуте, когда Сергей Плотников остался сам перед Марком Деканичем. Но вратарь «Медвешчака» не дал шанс игрокам из Ярославля забить гол. У «медведей» в первом тайме также было несколько хороших возможностей забить гол, особенно в течение первых двух нападений (Кертис Фостер, Билл Томас), а соотношение бросков по воротам в первом периоде было в пользу «медведей» из Загреба 8:6. На 20-ой минуте, 35 секунд до конца первого тайма, после блокировки на две минуты исключен Эмиль Галимов, Кертис Фостер, который находился возле линии, забил шайбу в ворота Виталия Колесника.

«Мы хорошо играли против Локомотива, на самом деле я думаю, что обе команды играли хорошо. Мы играли жестко и правильно. Здесь мы хотели взять три очка, но этого не смогли. Тем не менее, на этом матче мы будем строить нашу дальнейшею игру. Эффективность команды на льду была хорошей. Конечно, мы всегда можем быть лучше, но эффективность исполнения было намного лучше в этой игре и это является хорошим шагом вперед», сказал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Во втором периоде матча у Локомотива даже было 15 бросков по воротам, а «медведи» были восемь минут с одним игроком меньше, и в один момент на несколько секунд, «пять на три». У «медведей» в свою очередь было восемь ударов по воротам и только одно нападения. На 28-ой минуте «медведей» спасла штанга, и на 36 минуте, когда был исключен на две минуты Джонатан Чичу, «Медвешчак» остался в течение десяти минут и без Шарля Линглета, который был дисквалифицирован. Тем не менее, несмотря на трудности, «медведи» смогли задержать счет 1:1 к концу третьего тайма.

«Тяжело было двигаться и защищать ворота с таким количеством штрафов, но мы привыкли и вели в третьем тайме, а при выполнении казненных ударов всегда 50:50. Мы играли хорошо, придерживались нашего плана и системы, так что мы оптимистичны», прокомментировал Томас добавив:

« Трудно принять это поражение  но, по крайней мере, мы играли лучше и были более стабильны, чем с «Северсталью».

В начале последнего периода, после всего лишь минуты и ​​девять секунд игры, отличный шанс открыть счет был у Томаса Билла, который в последней игре против «Северстали» забил гол. Матье Карле подал шайбу Томасу, который был недалеко от вратаря Локомотива и мастерски забил гол. Двенадцать минут до конца третьего тайма Веске  почти увеличил счет до 1:3 , но шайба оказалась вверху от ворот Колесника, чтобы на 58 минуте после исключения Стива Монтадора, Алексей Васильев забил гол и сделал ничью 2:2, что привело к продлению игры.  Но овертайм не выявил победителя, а в серии после матчевых бросков точнее были игроки Локомотива.  Победный гол забил Данил Апальков. Штрафные удары за «Медвешчак» проводили Шарль Линглет, Брайан Уиллси и Мэтт Мерли, и только Линглет забил гол.

«Мы приняли гол на последних минутах, и это не должно происходить, нельзя этого допускать. Тяжело, таким образом,  собирать очки в этой лиге. Мы играли хорошо, и придерживались своего плана, и в таких матчах мы должны побеждать. Из мелочей состоит поражение или победа», сказал вратарь Деканич.

КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ  ЛИГА

ЛОКОМОТИВ ЯРОСЛАВЛЬ – КХЛ «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ 3:2 (1:1 , 0:0, 1:1 , 0:0 - 1:0)

ЯРОСЛАВЛЬ: Арена- 2000. Зрителей: 8000. Судьи: Бутурлин, Рогачёв, Кучава, Новиков.