События 21.10.2013

Декс: Победу приносят мелочи, на них нужно сосредоточиться

Сегодня в 17:00 «Медведи» в гостевом матче с «Витязем» попытаются завоевать 3 очка.

«Медведей» на этой неделе, до возвращения на домашний лед, ждут еще два гостевых матча. Первый пункт назначения город Подольск и подольский «Витязь (в понедельник), а второй – Нижний Новгород и новгородское «Торпедо» (в среду). Хотя это будет их первый поединок в этом сезоне против обеих команд, о каких спортивных коллективах, на самом деле, идет речь, «Медведи» узнали еще в рамках контрольных матчей, проиграв «Витязю» со счетом 2:4 и одержав победу над «Торпедо» со счетом 3:1. Но, в подготовительный период загребская команда еще не функционировала так хорошо, как сейчас. В настоящиее время, два месяца спустя, качество игры «Медвешчака» стало узнаваемым, и это видно от матча к матчу. Даже когда проигрывают, проигрывают с достоинством. После восьми последовательных побед, в последних трех матчах «Медвешчак» проиграл три раза подряд, но с маленькой разницей в голах, «Спартаку», «Ак Барсу» и московскому «Динамо» (последние две команды – обладатели Кубка Гагарина).

«Поражения всегда расстраивают, так как мы играем, чтобы выиграть матчи. Все равно, проигрываем ли мы со счетом 10:0 или 3:2. Но у нас хорошая команда, и мы на эти поражения ответим», сказал вратарь Марк Деканич, а защитник Саша Мартинович добавил:

«Так это бывает в спорте, иногда выигрываешь, а иногда проигрываешь. Мы в двух гостевых матчах проиграли двум самым сильным командам в лиге, нам пора завоевать очки и с ними вернуться в Загреб.»

На данный момент «Витязь» находится на 12-ом месте Запада, одержав две домашние победы подряд.

«Витязь» хорошая команда, это мы поняли еще в подготовительный период. Они опасны! Мы должны быть наготове уже с первой минуты матча. Нам придется уже в первом периоде отыграть отлично и обеспечить себе преимущество», рассказал Мартинович, а Декс добавил:

«Мы должны придерживаться своей системы игры. Победу приносят мелочи. Поэтому нужно на них сосредоточиться , и результат тогда сам по себе придет.»