Отзывы 07.10.2013

Доминирующей игрой «медведи» до шестой победы подряд

Шестой домашний матч, шестая победа подряд и третий последовательный шатаут Браста.

В последнем из шести домашних матчей «Медвешчак» встретил «Нефтехимик» в «Доме спорта». После пяти побед, болельщики от этого матча не ожидали ничего меньше триумфа, а «медведи» их не разочаровали - они торжествовали шестой раз подряд с крупным счетом 6:0, а вратарь Барри Браст записал третий шатаут подряд.

«Ребята отлично отыграли в атаке, каждый раз когда забываете шесть шайб в одном матче, вы должны выиграть. Мы хорошо блокировали удары и не допускали контратак», сказал Браст.

На протяжении первых 7 минут «медведи» пытались найти слабые точки вратаря «Нефтехимика» Мэттa Далтона, а в восьмой минуте они уже вели со счетом 1:0. Шарль Лингле удачно закончил работу, начатую Райаном Веске и Кертисом Фостер. Шайба прошла через ноги Далтона и скатилась в ворота, прежде чем игроку «Нефтехимика» удалось ее блокировать. В 17-ой минуте Кертис забил вторую шайбу, а 38 секунд спустя первый гол для «Медвешчака» на свой счет записал Мэтт Эллисон.

Во втором периоде «медведи» продолжили забивать шайбы. Уже в 50-ой секунде Джонатан Чичу увеличил счет до 4:0, а спустя 10 минут, пока команда играла в большинстве, снайпером стал Мэтт Мерли. В 32-ой минуте своей первой шайбе веселился Патрик Бьоркстранн.

«Специальный отряд оказался решающим, а игра в большинстве и меньшинстве была отличной. Мы очень хорошо начали матч, во втором периоде мы стали играть немножко хуже, но Браст спас нас. Я доволен тем, что нам удалось задержать противника далеко от наших ворот», заявил тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Благодаря хорошему результату, «медведи» начали третий период на более низких  скоростях, не угрожая воротам противника так часто, как раньше. Когда команда находилась в численном преимуществe, у «Нефтехимика» было несколько шансов забить гол , но счет на табло так и остался прежним.