Отзывы 17.09.2016

Дуайер: Мы взяли важное очко

«Слован» выиграл по буллитам со счетом 3:2

Если учитывать прошедший сезон, то третий матч подряд на «Словнафт Арене» закончился победой хозяев со счетом 3:2. Несмотря на то, что Медведи неустанно боролись вплоть до последнего секунда овертайма и сумели догнать соперника в счете, им в самом конце не хватило точности, и в пробивании буллитов они потеряли второе очко.

«Поздравляю "Слован" с победой. Это был настоящий конкурентоспособный матч, соперничество по дивизиону в полном смысле слова. Я горжусь тем, как моя команда ответила на ранние шайбы "Слована" и вернулась в игру, хотя во всем составе нам не хватало игроков. Любая команда могла выиграть матч, у нас тоже были голевые моменты. Наш клуб взял важное очко. Мы будем учиться на ошибках и готовиться к следующим матчам», прокомментировал после встречи главный тренер «Медвешчака», Горди Дуайер.

Хозяева рано открыли счет, уже на 8-ой минуте они впервые затрясли сетку ворот Дэнни Тэйлора, тогда как три минуты спустя использовали ошибку спецбригад большинства «Медвешчака», и Вьеденски удвоил преимущество в счете.

Совсем другая команда Медведей, готовая бороться и создавать гораздо более конкретные моменты, вышла на ледовую площадку во втором периоде. В равном втором периоде обе команды создавали моменты, а настоящий шанс обернуть ситуацию в свою пользу Медведям представился, когда из-за брошенной клюшки Барри Браста «Слован» был наказан штрафным ударом. Браст, между тем, заработал дисциплинарный штраф и должен был покинуть ледовую площадку, а у ворот его сменил Джастин Погге, который удачно отразил бросок Бобби Батлера.

О том, чтобы период закончился в хорошем настроении, позаботился Иржи Смейкал, который в суматохе у ворот забросил свою первую шайбу сезона.

«Очень здорово забросить шайбу, особенно первую в такой сильной лиге, как КХЛ. Радость портит только то, что мы проиграли матч, и то, как мы его проиграли», сказал о своей первой шайбе в форме «Медвешчака» и КХЛ Смейкал.

В открытой игре в последнем периоде Александр Болдюк сравнял счет, и матч, вопреки давлению Медведей, перешел в овертайм, а потом команды пробивали буллиты.

«"Слован" слишком легко забивал голы, а мы, честно говоря, не были на самом высоком из возможных уровней в первом периоде. Начав лучше играть, мы стали создавать моменты и дали себе шанс выиграть. Однако, в конце мы так и не смогли реализовать моменты, а в пробивании буллитов наши соперники были лучше», сказал Смейкал.

Свой следующий матч Медведи сыграют в среду, 21-ого сентября. В Челябинске их встретит команда «Трактор». Матч начинается в 16:00 часов по нашему времени и будет транслироваться на канале Sport Klub 2.

ХК «СЛОВАН» БРАТИСЛАВА – ХК «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ 3:2, БУЛЛИТЫ (2:0;0:1;0:1;0:0;1:0)