Отзывы 23.10.2013

Завоеванное очко и прекрасное возвращение Мэтта Мерли

Встреча между «Торпедо» и «Медвешчаком» закончилась со счетом 2:1 в овертайме.

«Медведи» возвращаются из России с одним завоеванным очком. В  их последнем матче этой выездной серии противником загребской команды стало новгородское «Торпедо», которое только в овертайме добилось тесной победы со счетом 2:1.

«На матче была отличная атмосфера. Это был хороший хоккейный матч, но наша команда слишком много времени играла в меньшинстве», коротко прокомментировал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

«Торпедо» первым обеспечило себе преимущество благодаря голу Войтека Вольски в 25-ой минуте. В первом и втором периодах «Медведи» дважды получили по 5 минут штрафа и дисциплинарный штраф – Бойд Кейн в 13-ой, а Майк Глумак в 38-ой минуте. Несмотя на «штрафные невзгоды», «Медведи» не упали духом. В последнем периоде они надавили на хозяев и, замечательно в 46-ой минуте использовав игру в большинстве, сравняли счет благодаря Мэтту Мерли.

«Вернуться на площадку и участвовать  в игре – это великолепные чувства. Я рад, что все хорошо закончилось и что я спустя совсем недолгое время вернулся в игру. Больше счастья принесло мне то, что я вернулся в игру, чем то, что я забросил», заявил Мерли.

До конца последнего периода  у обеих команд было несколько  шансов на гол, но напоследок дело дошло  до дополнительного времени. Спустя только 28 секунд после начала овертайма, Мэтью Карле получил 2+10 минут штрафа, в последствии чего «Медведям» пришлось играть с тремя игроками. Немного времени спустя Вольски забросил шайбу, поставив окончательный счет 2:1.

«Мы сыграли тяжелый матч. «Торпедо»  сыграло очень здорово, особенно их голкипер, между тем как мы не создали много шансов на гол. Обе  команды хорошо сыграли в большинстве. Мы использовали шанс сравнять счет, когда наша команда оказалась в численном преимуществе, в то время как они, играя в большинстве, забросили в овертайме», сказал Джонатан Чичу.