Отзывы 09.10.2013

Исторический день для «медведей» - первая победа в гостях

Ни минское «Динамо» не остановило серию побед «Медвешчака»...

Неустрашимые «медведи» доказали, что они могут побеждать и на гостевом льду. Обыграв в «Минск-арене» минское «Динамо» в овертайме (2:1), они продолжили серию побед. Это их седьмая последовательная победа и первая победа в гостевом матче в этом сезоне. «Медведи» прыгнули на 4-ое место Запада, приравнявшись счетом к «Донбассу», с которым они померятся силами за 3-ье место в пятницу!

«В первом периоде у нас тоже были шансы  забить шайбу, но нам не удалось. Они использовали шанс при игре пять на пять и когда их команда находилась в численном преимуществе. Я не доволен нашей игрой в первом периоде, зато в следующие 40 минут мы играли гораздо лучше», рассказал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Все-таки, «Динамо» удалось остановить одну серию - серию  шатаутов вратаря Барри Браста. В 7-ой минуте Андрей Стас прекратил последовательность «сухих матчей» вратаря «Медвешчака». 30-летний канадец смог сохранить свои ворота в течение 201:54 минут, став третьим вратарем в истории КХЛ, которому удалось не получить гол за столь длительный период. В 14-ой минуте Динамо увеличил счет на 2:0, после чего «медведи» проснулись, превратившись в опасных зверей. В 18-ой минуте, при игре в большинстве, Райан Веске использовал шанс на гол, а в 27-ой минуте Бойд  Кейн вернул «медведей» в гонку за очками.

«В течение  первых десяти минут нам нужно было привыкнуть к игре, в отличие от минчан, которые начали матч жестко. Мы не отреагировали, разрешив им играть. Но мы скоро извлекли урок из этих десяти минут, мы придерживались своего плана игры до конца матча и выграли», прокомментировал Кейн.

В последнем  периоде «медведи» продолжили давить на хозяев матча, но гол для победы  случился в овертайме. Эту шайбу забил Джонатан Чичу.