Отзывы 22.09.2013

Карле: Проигрывать больно, но мы идем дальше

Команда «Медвешчак» в четвертой выездной игре взяла одно очко, а победу отнес «Атлант» в овертайме со счетом 3:2.

«Медведи» возвращаются в Загреб, после четырех гостюющих матчей с двумя очками. Четвертый выездной матч был в Мытищах, и они проиграли в овертайме. «Атлант» выиграл со счетом 3:2.

«Я счастлив, что мы начали играть после того как дважды проиграли в последних минутах. Мы должны быть довольны одним очком, но, учитывая нашу ситуацию, это не так», прокомментировал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

В первом тайме команда «Атлант» выглядела сильнее «Медвешчака». В первые десять минут десять раз хозяева послали шайбу к воротам Марка Деканича, но канадский вратарь хорватского происхождения, спасал ситуацию каждый раз, в то время как «медведи» только дважды угрожали ворота Станислава Галимова, до конца первого периода соотношения бросков по воротам было 18:10 в пользу хозяев. На 8-ой минуте, у «медведей» Люк Уокер получил две минуте исключения, только минуту и три секунды было на одного игрока меньше, так как игрок «Атланта» Виталий Новопашин получил двух минутное исключение. Атакой не воспользовалась ни одна команда, и во втором периоде счет на табло был 0:0.

Игроки  «Атланта» во втором периоде продолжали оказывать давление на «медведей», соотношение бросков по воротам было 14:9, но все было мимо, потому что Декс хорошо защищал. Он не пропустил шайбу даже на 25-ой минуте, когда две минуты отсутствовал Шарль Линглет.

«Мы не были жестокими, как должны были быть и не целились довольно на их ворота», прокомментировал Френч первые два тайма, похваливши Деканича, который защитил 43 раза:

«Марк был превосходен. Наш  лучший игрок».

В отличие от первых двух периодов,  последний принес много  волнений. На 45-ой минуте, хозяевам повезло, когда шайбу Бобби Сангинетти додал Деканичу, шайба отбилась о штангу и попала в ворота. Но уже через две минуты, Натан Перкович нанес ответный удар и поразил цель броском сходу. Меньше двух минут спустя счет вновь изменился, игроки «Атланта» снова лидировали на 49-ой минуте с помощью Константина Кольцова.

«У нас были моменты, когда мы двигались к воротам соперника и пытались забить гол. Потом «Атлант» забил 2:1 и мы попытались сравнять счет и нам это удалось. Но иногда, чтобы выиграть, нужно выиграть и в овертайме, а нам этого не удалось но, по - крайней мере, мы взяли очко», сказал Перкович, который забил свой дебютный гол в КХЛ, ссылаясь сразу на первые четыре матча:

«Мы завоевали два очка, но это должен был быть для нас победный матч. Три из четырех матчей мы отыграли хорошо».

На 59-ой минуте тренер «Медвешчака» Марк Френч взял тайм-аут, после которого хорваты играли на льду с шестью игроками, столпились перед воротами хозяев и защитник Матье Карле забил шайбу в ворота «Атланта» выиграв дополнительное время. В овертайме хозяева победили, а «медведи» взяли очко.

«Проигрывать это всегда больно, но мы должны идти дальше. В первые два периода было мало возможностей дать гол», коротко прокомментировал Карле.