Отзывы 06.08.2016

Катич решил об исходе матча

«Медвешчак» одержал вторую победу, переиграв «Литвинов» (0:1)

Два матча, две победы, два шатаута и две шайбы в меньшинстве – так можно кратко описать то, что «Медвешчак» до сих пор продемонстрировал в рамках подготовки к предстоящему сезону КХЛ.

Наряду с большим количеством удалений и остановок матча, из-за которых сегодняшняя встреча в Чехии закончилась досрочно. Медведи померились силами с ХК «Верва Литвинов» во втором контрольном матче обеих команд.

«Матч был очень интенсивным, обе команды играли на тело. Мне понравилось то, как мы состязались, и устойчивость, которую продемонстрировали. К сожалению, судейство снова было разочаровывающим, что вызвало фрустрацию у обеих команд.

Игроки "Медвешчака" умеют заступаться друг за друга, это они сделали и сегодня вечером. Мы были удивлены тем, что встреча прервана, но возьмем победу, поедем в Соединенное Королевство и продолжим готовиться к предстоящему сезону», заявил главный тренер «Медвешчака», Горди Дуайер, после того, как главный судья решил прервать встречу за семь минут до официального окончания времени.

Уже в самом начале стало понятно, что поединок по стилю будет напоминать первый контрольный матч против «Авангарда». Много игры на тело нередко заканчивалось удалениями игроков обеих команд. Первый великий голевой момент создал Эдвин Хедберг в середине первого периода, но Янус отразил бросок, так что на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Дэнни Тэйлор стоял у ворот загребской команды и несколько раз в течение матча с готовностью отвечал на все попытки чехов забросить, сохранив ворота в неприкосновенности.

Темп первого периода продолжался и во втором тайме. Что страсти не успокоятся, стало понятно в самом конце второго тайма, когда два игрока были наказаны удалением до конца матча (Хедберг и Горжава), тогда как четыре заработали 2-минутный штраф за грубость.

Единственная шайба в матче была заброшена в начале последнего периода. Пока Томаш Мертл сидел на скамейке штрафников, Шон Моррисонн наказан спецбригады большинства «Литвинова» за ошибку, совершил бросок по воротам, но шайба отскочила от Януса прямо к Марку Катичу, который не упустил шанс забросить и обеспечил новую победу.

Это был последний контрольный матч «Медвешчака» в Чехии. Тренировочный лагерь продолжится в Уэльсе, т.е. в Кардиффе, где Медведи после тренировок на протяжении всей недели два раза за два дня померятся силами с домашней командой, «Кардифф Девилз», на их новой арене – в субботу, 13-ого августа, в 20:00 часов по нашему времени, а в следующий день в 19:00 по нашему времени.

ХК «ВЕРВА» ЛИТВИНОВ – ХК «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ 0:1 (0:0;0:0;0:1)