Отзывы 16.01.2014

Лингле, Эллисон и Чичу решили судьбу «Барыса»

Матч между «Барысом» и «Медвешчаком» закончился со счетом 1:3.

Во второй раз в нынешнем сезоне «медведи» обыграли «Барыс» и из Астаны уезжают с максимальными тремя очками. Встреча закончилась со счетом 1:3, а свои первые минуты в форме «Медвешчака» сыграл нападающий Майк Иггулден.

«Темп в первом периоде был очень высоким, а игра физической. «Барыс»  ̶  команда, против которой трудно играть, и она всегда опасна. Поэтому я очень доволен тем, как мы сыграли. Игра вратаря тоже была на хорошем уровне», сказал тренер Марк Френч.

В Ледовом дворце «Казахстан» «медведей» ожидала тяжелая встреча с командой, которая отличается лучшей атакой лиги. Поэтому защитников «медведей» ждала труднейшая работа.

«Мы сыграли хороший матч. В первом периоде у нас было немного голевых моментов, но когда они возникли, мы их реализовали. Мы хорошо сыграли в защите и сделали все необходимое для победы. Большая заслуга в нашей победе тоже принадлежит нашему вратарю, который был замечательным», сказал Мэтт Эллисон.

Первый период прошел без заброшенных шайб, но во втором ситуация полностью изменилась. «Медведи» так же, как и в Загребе, первыми забросили, обеспечив небольшое преимущество над противником. На 30-ой минуте Шарль Лингле толкнул шайбу, которая через небольшой проход между стойкой ворот и вратаря Ари Ахонена, нашла свой путь в сетку. Шесть минут спустя «Барыс» тоже реализовал голевой момент благодаря Роману Старченко.

В последнем периоде «медведи» стали еще опаснее и уже на 46-ой минуте благодаря Мэтту Эллисону снова вели в счете, а за минуту до конца матча с помощью Джонатана Чичу, отправившего шайбу в пустые ворота, закрепили свою победу.