Pan Arena Ice Fever 27.12.2013

Мартинович: Только болельщики сегодня были замечательны

Матч между «Медвешчаком» и «Динамом» закончился со счетом 0:5 (0:3, 0:1, 0:1).

Первый матч в рамках спектакля «Pan Arena Ice Fever» «Медвешчак» проиграл у лучшей команды лиги, занимающей на данный момент первое место в общей турнирной таблице, и актуального чемпиона – «Динамо» из Москвы.

«У нас было несколько голевых моментов, которые мы не сумели реализовать. Нам навредили гол, который мы пропустили, после того как наша команда оказалась в меньшинстве, и наша дисциплина. Некоторое время наша игра была довольно хорошей, но недостаточно хорошей для того, чтобы выиграть у настолько сильного противника, как «Динамо» Москва. Деканич сыграл хорошо, но его вход в игру не вызвал эффекта, на который я надеялся, и не поднял нашу игру на более высокий уровень», прокомментировал тренер Марк Френч.

Москвичи стартовали жестко и уже на 3-ей минуте отправили шайбу в ворота Браста. Это не расстроило «медведей», которые три раза подряд получили численное преимущество, но «динамовцы» показали, почему именно они самая лучшая команда лиги по нейтрализации меньшинства, не позволив «медведям» сравнять счет, а наоборот, недолго до истечения штрафного времени их третьего игрока, заработавшего удаление, забросили (Мосалев, 12-ая минута). На 18-ой минуте Рязанцев в большинстве увеличить счет до 0:3, а в последних двух периодах москвичи забросили еще дважды – Глазачев на 35-ой и Пестушко на 56-ой минутах.

«Где бы мы ни играли, на «Арене» или в «Доме спорта», мы играем перед нашими болельщиками, и это наше преимущество над гостями. Только болельщики сегодня были замечательными, нам не везло. Мы не показали свою игру. На матче в Москве мы проявили характер, сыграли отлично и чуть не добились хорошего результата, а здесь этого не было», заявил Саша Мартинович.