Отзывы 13.12.2013

Медведи взяли очко, самыми важными оказались вратари

Матч между «Медвешчаком» и «Торпедом» закончился со счетом 0:1.

В последнем матче этого года в «Ледовом зале» «Медвешчак» принял «Торпедо».  В поединке, который отличался жесткой игрой в защите, первые 65 минут закончились ничейным результатом, а победу «Торпедо» принес Иммоннен, реализовав послематчевый буллит.

«Перед сегодняшним матчем мы знали, что защита нашего противника превосходно организована. Думаю, что, несмотря на нехватку заброшенных шайб, матч был интересным, энергия хорошей, а жесткость игры как в плей-офф. Игроки команды-соперника хорошо сыграли у своих ворот, поэтому у нас не было шансов использовать отскок шайбы, чтобы забросить. Думаю, что обе команды пытались контролировать матч через контроль шайбы. Я очень доволен нашей игрой в защите», заявил тренер Марк Френч.

«Медведи» начали матч стремительно, пытаясь повторить прошлый матч, в котором уже на протяжении первых двух минут забросили две шайбы, но гости выдержали их давление. Во втором периоде соотношение ударов по воротам составило 14:14, но ни одной из команд не удалось переиграть вратарей. В начале последнего периода «Медвешчак» 35 секунд находился в численном преимуществе, но никому не удалось пробить хороший защитный блок «Торпедо». Сразу после этого два «медведя» были отправлены на скамейку штрафников, так что гости на короткое время оказались в численном преимуществе, при игре 5 на 3. Но «Медвешчак» превосходно сыграл в защите – в течение первых 5 минут последнего периода гости совершили всего один удар по воротам Браста. Вопреки отличной игре и многочисленным голевым моментам «Медвешчака», гол не случился, и игра продолжилась в овертайме. В конце вопрос о победителе решала серия послематчевых бросков (0:1 - Вадим Краснослободцев).