Отзывы 04.12.2013

Медведи взяли три очка, Деканич сыграл «на ноль»

Встреча между «Сибирью» и «Медвешчаком» закончилась со счетом 0:2.

«Медведи» продолжают восхищать хорошей игрой на востоке России и Новосибирск покидают с дополнительными тремя очками. Встреча в Дворце спорта КСК «Сибирь» закончилась со счетом 0:2. Это третья победа «медведей» подряд и первый «сухой матч» Марка Деканича в нынешнем сезоне.

«У меня сегодня был счастливый день. Я отразил много ударов, и у меня было много отскоков шайбы. Конечно, ребята у моих ворот тоже сделали отличную работу. Они блокировали много бросков и помогли мне, особенно когда наша команда оказалась в меньшинстве», сказал вратарь Декс.

В отличие от матча в «Доме спорта», в котором уже в первом периоде команды забросили 4 шайбы, при чем три «медведи», a одну новосибирчане, в Дворце КСК «Сибирь» все было по-другому. На протяжении первых 20 минут ни одна из команд не отправила шайбу в ворота противника, но на 37-ой минуте «медведи» сумели использовать мгновение рассеянности защиты «Сибири» и повели в счете, а гол в индивидуальную статистику записал Мэтью Карл. В последнем периоде хозяева давили на «Медвешчак», но их усилия оказались безрезультативными, так как Деканич предотвратил все их попытки забросить и за это был вознагражден сухим матчем. Окончательный счет 0:2 «медведи» установили на 56-ой минуте с помощью Райана Веске.

«Мы должны улучшить свою дисциплину. Команда, особенно вратарь, который сыграл отлично, сделали хорошую работу в меньшинстве. Марк Деканич был один из наших лучших игроков в последних двух встречах, в Новокузнецке и Новосибирске», сказал тренер «Медвешчака» Марк Френч.