Отзывы 28.11.2013

Медвешчак превосходной игрой до крупной победы

«Медведи» полностью переиграли гостей, записав на свой счет 3 великих очка.

В последнем матче в ноябре «Медвешчак» встретился с «Сибирью», единственной командой, против которой в данном сезоне еще не сыграл, и коллективу, отличающемуся одной из лучших оборон в лиге, забросил даже 6 шайб, пропустив всего одну.

«Второй гол был очень важным для нас и напомнил мне матч против «Трактора», но тогда мы не реализовали большинство, между тем как в сегодняшнем поединке наша команда получила необходимый импульс, и на протяжении всего матча очень хорошо играла», заявил тренер Марк Френч.

На 2-ой минуте Лингле забросил Коскинену, дав понять, что сегодняшний вечер может оказаться превосходным для «медведей». На 4-ой минуте Белова отправили на скамейку штрафников, и минуту спустя «Медвешчак» благодаря Кертису Фостеру реализовал большинство. На 13-ой минуте, когда Майк Глумак забросил свою первую шайбу в КХЛ, для «медведей» продолжился замечательный первый период. Две минуты спустя Кургишев, реализовав штрафной бросок, сократил разрыв в счете (3:1), но больше этого «медведи» противнику не позволили. Во втором и третьем периодах только игроки «Медвешчака» записали гол в свою индивидуальную статистику – сначала Мерли (27-ая минута), потом Шварны (35-ая минута) и в конце снова Мерли (51-ая минута).

«Я хорошо чувствую себя, так как я наконец забил свою первую шайбу, сбросив груз с плеч. Надеюсь, что после этого мне повезет, и что я стану чаще забивать голы. Это важная победа, она пришла после двух поражений на домашнем льду. Надеюсь, что так сыграем и в гостевых матчах», сказал Глумак.