Отзывы 21.09.2016

Моррисонн: Нужно перегруппироваться и идти дальше

Все три очка остались на Арене «Трактор» (3:0)

В очередном большую часть времени непредсказуемом матче, который благодаря превосходным вратарям могла выиграть любая команда, хозяева выдержали давление Медведей и постоянными атаками в концовке одержали победу. После первого периода без заброшенной шайбы, «Трактор» впервые записался на табло в конце второго периода, а победы с убедительным счетом они добились, забросив еще две шайбы за последние 1 минуту и 20 секунд встречи.

«Тэйлор сыграл замечательно, тогда как мы "Трактору" дали слишком много шансов. Кроме того, мы не реализовали свои голевые моменты. Таким образом трудно выиграть. Мы разочарованы. Нужно перегруппироваться и готовиться к следующим матчам», сказал после матча игрок, вернувшийся в команду, защитник Шон Моррисонн.

После того, как в последнем матче в команду вернулся Якуб Крейчик, а сегодня Моррисонн, в защите Медведей стало легче дышать. «Первый период был чуть сложнее, так как мне надо было поймать темп игры, но со временем становилось все лучше и лучше. Я очень рад, что я снова на льду, с командой, и надеюсь, что после следующего матча буду лучше чувствовать себя», сказал Моррисонн, намекая на поражение.

Матч был открытым и равным с умеренным количеством игры на тело вплоть до последних пяти минут второго периода. При вбрасывании шайбы в зоне защиты «Медвешчака» возникла суматоха, и шайба вместо того, чтобы оказаться за пределами зоны, попала прямо на клюшку Дмитрия Пестунова, который поставил мат Дэнни Тэйлору.

Более слабую игру в начале последней 20-минутки Медведи наверстали во второй половине, создавая один голевой момент за другим, но шайба ни разу не попала в ворота «Трактора». Без Тэйлора у ворот, которого поменяли на полевого игрока, Пол Щекура первую завоеванную шайбу отправил прямо в ворота, а за 30 секунд до конца времени то же самое сделал Александр Панков.

«Это был настоящий боевой матч на высоком уровне. До самого конца разница в счете была в одну шайбу, а самые большие заслуги в этом принадлежат обеим вратарям, сыгравшим блестяще. Мы не нашли способ забросить, а без забитого гола трудно выиграть. Мы должны поработать над реализацией», сказал Дуайер.

Самая длинная серия матчей на выезде Медведей подходит к концу. Послезавтра, в пятницу, 23-его сентября, они сыграют предпоследний матч с «Металлургом» из Магнитогорска, защищающим титул чемпиона. Встреча начнется в 16:00 часов по нашему времени, а трансляция матча ожидается на канале SK3.

ХК «ТРАКТОР» ЧЕЛЯБИНСК – ХК «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ 3:0 (0:0;1:0;2:0)