Отзывы 08.01.2014

На три очка ближе к плей-офф – Медвешчак выиграл у Спартака

Матч между «Сокольники» и «Медвешчаком» закончился со счетом 1:3.

«Медведи» из Москвы возвращаются с тремя очками, которые завоевали в первом гостевом матче в 2014-ом году, выиграв в Ледовом дворце «Сокольники» у «Спартака» со счетом 1:3.

В первом периоде хозяева были гораздо опаснее «медведей». Соотношение бросков по воротам было 14:10 в пользу «Спартака». На 9-ой минуте, пока Кайл Клубертанц отбывал 2-минутный штраф, московские игроки еще сильнее надавили на загребскую команду и с помощью Вячеслава Козлова забросили в большинстве.

«Эта победа для нас очень важна. Нам были нужны эти три очка. Мы ждали, были терпеливы и в конце добились своей цели. Наша нейтрализация меньшинства была замечательной. Кроме остальных игроков, которые сыграли отлично, Барри Браст был лучше всех в этой части игры», заявил Мэтт Мерли.

Во втором периоде «медведи» ожили, и как только оказались в численном преимуществе, реализовали большинство. Это произошло на 27-ой минуте, когда был удален Мэтт Андерсон. Спецбригады «Медвешчака» сразу же стали атаковать. Марк Попович подал шайбу Шарлю Лингле, который мастерски запихал ее в ворота противника – шайба пролетела через узкий проход, образовавшийся между боковой стойкой ворот и плечом Гласса. На 36-ой минуте «Спартак» чуть не сравнял счет, так как арбитр назначил буллит в ворота «Мдвешчака», но Игорь Волков так и не отправил шайбу за спину Барри Браста.

На 57-ой минуте счет изменился в пользу «Медвешчака», благодаря Мэтту Мерли, реализовавшему большинство (2:1), а точку на «и» поставил за 42 секунды до конца встречи Бойд Кейн, забросив в пустые ворота.