Отзывы 11.03.2014

Отличной игрой «медведи» распрощались с сезоном

В 4-ом четвертьфинальном матче Западной конференции против «Лева» они записали поражение 2:3.

«Медведи» закончили свой первый сезон в КХЛ, в котором добились отличных результатов, били рекорды и в первый раз вышли в плей-офф КХЛ. В 4-ом четвертьфинальном матче Западной конференции против «Лева» они записали поражение 2:3, закончив свое приключение в плей-офф, между тем как «Лев», выиграв серию 4:0, вышел в полуфинал конференции.

Однако «медведи» от «Дома спорта» и фанатов, которые перед началом встречи на трибунах синими и белыми бумагами написали «Медвешчак, ты все для меня», распрощались не без борьбы. С первой до последней минуты они «кусались» за шайбу, а на трибуне поддержку им оказывал Павел Буре, легенда российского и мирового хоккея, игрок, избранный в Зал хоккейной славы, который символическим вбрасыванием шайбы начал матч.

«Это был особый сезон. Я им наслаждался. Мы ожидали большего от этого матча, но после 2 пропущенных шайб было трудно вернуться в игру против такой команды, как «Лев». Я горжусь ребятами за то, как они сыграли в последнем периоде. Мы просто бросились на противника. Если бы встреча продолжилась в овертайме, кто знает, чем бы все закончилось. Регулярный чемпионат был невероятным, мы играли отлично на протяжении всего сезона и всегда были настоящей командой. Плей-офф – это как совсем другой сезон. Мы боролись. Борьба иногда вознаграждается, а иногда нет», заявил капитан команды Алан Летанг.

В первом периоде, который закончился со счетом 0:2, игра больше велась в зоне «Лева». На 6-ой минуте забросил Матаи, а на 16-ой в большинстве Мяэнпяя. Во втором периоде сетка ворот ни одной из команд ни разу не затряслась. Но в последнем периоде, на 47-ой минуте, «медведи» подняли на ноги весь зал. Капитан Летанг с половины поля вбросил шайбу, отлетевшую прямо к Веханену. Шайба упала перед вратарем пражан, и подскочивши ото льда, перелетела над Веханеном, попав прямо в ворота (1:2). Минуту спустя гости благодаря Давиду Улльстрому снова увеличили разрыв в счете до 2 шайб. 4 минуты спустя Мэтт Эллисон забросил (2:3), но победа все-таки осталась за «Левом».