Отзывы 06.09.2016

Очко в начале турне на выезде

В первом из восьми выездных матчей Медведи в Нижнекамске проиграли по буллитам (3:2)

В открытом матче с голевыми моментами на обеих сторонах ледовой площадки хозяева за десять минут до окончания времени сравняли счет и оказались более умелыми в пробивании буллитов. Медведи в очередной раз увезли очко из «Нефтехимик-Арены», тогда как победа осталась за хозяевами, которые этим матчем открыли сезон КХЛ на домашней территории.

«Мы были готовы играть и мы отлично сыграли в первом периоде. Во втором периоде наши удаления оказались очень важными для "Нефтехимика", хотя наши спецбригады меньшинства очень хорошо сделали свою работу. В последнем периоде любая команда могла выиграть, а в овертайме мы создали больше голевых моментов. Пробивание буллитов – всегда лотерея. Жаль, что нам не удалось взять больше очка, но если продолжим играть так, мы будем вознаграждены», прокомментировал главный тренер «Медвешчака», Горди Дуайер.

Отличное начало матча дало понять, что будем смотреть равный матч, в котором вратари окажутся ключевыми. На 5-ой минуте «Медвешчак» первым записался на табло благодаря великолепному вторжению Жильбера Брюле, который за собой увидел свободного Янна Сове, входящего в зону. Сове принял шайбу и отправил ее в ворота Ивана Лисутина.

Вторая шайба Медведей была заброшена в начале второго периода, когда Александре Жиру совершил бросок с места за пределами зоны атаки. В большой суматохе у ворот шайба ударила о пару коньков, и сначала считалось, что шайбу забросил Эдвин Хедберг, но потом гол все-таки был приписан Жиру, став его первой шайбой в сезоне.

Первый период Медведи сыграли без удалений, зато во втором «заработали» даже 20 минут штрафного времени (из которых 10 минут составил дисциплинарный штраф). Последние две минуты на скамейке для штрафников стоили им первой шайбы Нефтехимиков.

«Мы победили самих себя, хотя мы все приложили максимум усилий. Мы не сумели сохранить преимущество в счете и снова заработали слишком много удалений во втором периоде, позволив соперникам вернуться в матч. После удаления двух наших игроков,  при игре в меньшинстве, мы отбились, а потом пропустили шайбу в меньшинстве при игре 5-на-4. Мы слишком много энергии тратим, обороняясь в меньшинстве, а тот факт, что мы остались без Моррисонна на два периода, дополнительно ослабил нас», заявил Горан Безина.

После того как хозяева вдвое сократили разрыв в счете в конце второго периода, в последнем за десять минут до конца они благодаря голу Саллинена сравняли счет. После этой шайбы «Медвешчак» начал нападать со всех сторон, но шайба ни разу не находила путь в ворота. О победителе в конце решали буллиты, при пробивании которых все три броска Медведей были отражены, тогда как Дэн Секстон, игрок «Нефтехимика», переиграл Дэнни Тэйлора, который сегодня вечером снова держал команду в игре, сколько мог.

Два последних периода защита Медведей сыграла без Шона Моррисонна.

Следующий матч Медведей по расписанию пройдет в пятницу, 9-ого сентября. В Новосибирске они встретятся с командой «Сибирь». Встреча начнется в 14:30 часов по нашему времени и будет транслироваться на канале Sport Klub 3.

ХК «НЕФТЕХИМИК» НИЖНЕКАМСК – ХК «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ 3:2 SO (0:1;1:1;1:0;0:0;1:0)