События 30.10.2013

Перкович: Первые десять минут будут самыми важными

В 17:30 «медведи» в «Доме спорта» сыграют против «Адмирала» из Владивостока.

«Медведей» от 11-дневного перерыва, во время которого они немножко отдохнут и будут готовиться к продолжению регулярного чемпионата и к борьбе за плей-офф, отделяют только два домашних матча. На данный момент они занимают 6-ое место в Западной конференции, а победой против «Амура» (2:1) они прервали 5-матчевую безвыигрышную серию. Один из пяти матчей «медведи» проиграли по буллитам, а другой в овертайме. В следующих двух поединках, которые состоятся на этой неделе, «Медвешчак» попытается набрать максимальное число очков, чтобы с победной серией встретить возобновление чемпионата после перерыва.

«Против «Амура» мы хорошо сыграли, мы придерживались плана игры и мы бросали по воротам. Мы отыграли хорошо все три периода, и матч закончился так, как нам хотелось», прокомментировал нападающий Натан Перкович, который встречу с командой из Хабаровска смотрел с трибуны.

В среду (17:30) в «Ледовом зале» загребские броненосцы встретят еще одну команду российского Дальнего Востока. Гостевую раздевалку во вторник утром покинули игроки «Амура» из Хабаровска, а уже после полудня ее заполнили игроки «Адмирала» из Владивостока. Встречу между  «медведями» и «Адмиралом», занимающим 7-ое место на «Востоке», можно назвать поединком дебютантов, так как обе команды являются новичками КХЛ.

«От «Адмирала» ожидаю той же эффективности игры, что и от остальных команд КХЛ. Они будут играть жестко уже с начала и будут стремиться к победе так же, как и мы. Поэтому важно на протяжении первых десяти минут сыграть как можно лучше, реализовать большинство, если мы окажемся в такой ситуации, и хорошо сыграть в меньшинстве. Конечно, большой поддержкой для нас будут наши болельщики, отсутствие которых мы остро чувствовали в выездных матчах.»