Отзывы 28.09.2013

Победа «Медвешчака» над лидерами Восточной конференции

«Медведи» победили «снежного барса» с голами Фостера, Уокера и Веске теперь у них серия из трех побед.

Хозяева триумфально завершили  еще одну игру в серии. После СКА и «Югры», на  очереди был «Барыс». «Снежные барсы» проиграли хозяевам площадки со счетом 3:2, и это была третья победа подряд.

«Важно было забить в формате  «5 на 3», так как мы в течение последних двух играх не воспользовались возможностью на два игрока больше. Мы знали, чего ожидать от «Барыса», и нам удалось приручить их атаки. Выполнение пенальти у нас происходит все лучше, и мы ничего не изменили по сравнению с первой игрой, когда игроки разыгрываются, то чувствуют себя намного лучше вместе на площадки», прокомментировал тренер Марк Френч.

В первые, 5 минут «медведи» притиснули гостей на площадке, но без серьезной угрозы для Ахонена. На 5 минуте Кейн совершает ошибку и «медведи» первый раз столкнулись с лучшими противниками в лиги, что казахстанская команда после первых 8 игр была на высоких 38,2%. С хорошей атакой и перемещением хозяев по льду, у «Барыса» не было возможности выстрелить в ворота Барри Браста. В первом периоде дальним броском Кертис Фостер забил гол, отчего застал врасплох Ари Ахонена.

«Мы проделали большую работу и ограничили «Барыс» на два гола, в этом сезоне это никому не удавалась. Серия поражений нас огорчала, но в нашей раздевалке много опытных игроков, и мы знали, что мы должны держаться вместе и играть одной командой, независимо не от чего, и это в последних играх дало результаты», сказал Кертис Фостер.

На 22 минуте «Барыс» получил великолепную возможность, в результативной передаче Жайлауову забить гол, но Браст спас свои ворота. На 24 минуте Люк Уокер, который был особенно мотивирован, из-за родителей на трибуне - обошел Ахонена и послал шайбу в его ворота и счет был 2:0. 54 секунды спустя Евгений Блохин броском сходу со средней дистанции сократил отставание. На 36 минуте, арбитры подняли руку из-за удара коленом Рахманова, Браст оставил ворота и играл шестым игроком. «Медведи» целую минуту были возле ворот соперника, но без попадания.

Рахманов еще не вернулся, как уже на скамейке штрафников были Литвиненко и Блохин, поэтому «медведи» последние минуту и пол периода играли с одним игроком больше.

«Прошло достаточно времени, и у  меня было много возможностей, и я этим воспользовался. Наша серия из трех побед не результат удачи, а того что мы очень хорошо играем и тверды в обороне, забиваем голы и я считаю, будем продолжать дальше так играть», сказал Люк Уокер.

«Медвешчак» начал последней период очень опасно, болельщики на трибунах встали на ноги, думали, что шайба вошла в ворота гостей, и счет должен был быть 3:1 , но почти сразу после этого Райан Веске результировал подачу Мэрли, и в этот раз шайба вошла в ворота, болельщики продолжали скандировать. Казахская команда, которая не собиралась сдаваться, и на 44 минуте Гребенщиков изменил счет 3:2. На последней минуте Селин вытащил голкипера и так «Барыс» играл с шестью игроками, но «медведи» под влиянием зала не позволили казахам, отвести их в овертайм,  и так одержали победу и взяли три новых очка!

КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

КХЛ «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ – «БАРЫС» АСТАНА 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

ЗАГРЕБ - Дом спорта. Зрители: 6500. Арбитры: Анисимов, Оленин, Медведев, Павлов.