Отзывы 23.12.2016

Победа как подарок к Рождеству

После пробивания буллитов Медведи одержали первую победу дома над уфимской командой (3:2)

Рождественское настроение царило в «Доме спорта», а вишенкой на торте стала победа Медведей, которые впервые на своем льду одержали верх над «Салаватом Юлаевым», сильной командой с Востока. После равного счета в конце всех периодов и первого овертайма в новом формате в Берлоге, Лукас Лессио позаботился о том, чтобы его гол, забитый с буллита, стал последним в этом календарном году.

«Эта победа – самый лучший способ закончить год перед рождественским перерывом. Мне понравился наш первый период, так как мы закрыли соперников, тогда как во втором мы забросили шайбы. Но, уфимцы очень хорошая команда, и это они показали, догнав нас в счете. В овертайме всякое может случиться, а буллиты – всегда лотерея. Гарнетт внес очень большой вклад в эту победу», прокомментировал после встречи главный тренер «Медвешчака», Горди Дуайер.

КХЛ «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ – ХК «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» УФА 3:2 Б (0:0;2:2;0:0;0:0;1:0)