Отзывы 18.01.2014

Победой над «Югрой» «медведи» заняли 6-ое место Запада

Встреча на «Арене Югра» закончилась со счетом 1:4.

«Медведи» продолжают набирать очки на гостевом льду. После того как на этой неделе завоевали очко в Омске и три в Астане, в субботу они к этому прибавили еще три в Ханты-Мансийске. Второй поединок между «Медвешчаком» и «Югрой» снова закончился победой «Медвешчака», благодаря которой они заняли 6-ое место в Западной конференции. Встреча на «Арене Югра» закончилась со счетом 1:4.

«Матч был обоюдоострым. «Югра» сильно нас подавляла, играя агрессивно, а у нас были проблемы с дисциплиной, и из-за этого мы тратили очень много энергии на оборону при игре в меньшинстве. Но вопреки этому мы выиграли благодаря нашим нападающим», подвел итоги матча тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Первый период начался с удалений. На 2-ой минуте игрок «Югры», Дмитрий Швиденко, заработал 2-минутный штраф, на 3-ьей такой же штраф получил Кайл Клубертанц, а на 4-ой на две минуты тоже был удален Кертис Фостер. После удаления Фостера и возвращения в игру Швиденко, у хозяев было на два игрока больше, чем у «медведей» (5 на 3), и спустя 39 секунд они реализовали большинство. За «Югру» на 5-ой минуте забросил Алексей Кручинин. «Медведям» потребовалось всего три минуты для того, чтобы внести беспокойство в ряды «Югры». Майкл Райан пронесся от синей линии к воротам Алексея Кузнецова и через его ноги загнал шайбу в сетку, сравняв счет (1:1). На 15-ой минуте отличную атаку удачно закончил Билл Томас (1:2).

В остальных двух периодах «медведи» продолжили хорошо играть, закрепив победу голами Майка Глумака на 37-ой и Райана Веске на 55-ой минутах, между тем как Барри Браст отразил в итоге 42 удара.