Отзывы 21.10.2013

Попович: Игра тоже важна, не только победы и поражения

Встреча в Подольске между «Медвешчаком» и «Витязем» закончилась победой «Витязя» со счетом 1:0.

В гостях у «Витязя» «Медведи» записали поражение. Хозяева выиграли с футбольным счетом 1:0.

«Противник очень хорошо сыграл в обороне, не позволив нам прессинговать. Считаю, что, с нашей стороны, сегодняшний матч заключался в нашем желаниии, что-то сделать, и невозможности этого добиться. Кроме того, важным оказалось то, что «Витязь» пытался избежать скамейки для штрафников», прокомментировал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

«Витязь» обеспечил преимущество в один гол уже в 13-ой минуте благодаря Ивану Иванову. Хотя хозяевам удалось забросить шайбу в ворота «Медвешчака» и задержать минимальный счет до конца матча, «Медведи», в состав которых вернулся Марк Попович, совершили больше бросков по воротам (32:22) и выграли больше вбрасываний (34 из 52), чем «Витязь» (18 из 52). Игроки «Витязя» в 29-ой минуте оказались в численном преимуществе, так как на две минуты был удален нападающий «Медвешчака» Майкл Райан. Но игру в большинстве они не использовали.

«Каждый матч, который ты проиграл – плохой матч. Мы не сумели забить гол противнику, в то время как в первом периоде им потребовалось немного удачи, чтобы забить. В прошлых двух матчах мы были очень близки к победе, а один из них мы проиграли в последней минуте. Поэтому я считаю что, мы должны думать и о своей игре, а не только о победах и поражениях. У нашей игры против «Витязя» были свои преимущества, но и некоторые недостатки. Думаю, что в последнем периоде мы недостаточно на них давили», заявил защитник Марк Попович.

Так как в последнем периоде  счет не менялся, в 59-ой минуте тренер Френч взял тайм-аут, после которого «Медведи» пытались сравнять счет. Но результат так и остался прежним.