Pan Arena Ice Fever 29.12.2013

Три гола за четыре минуты для победы над «Витязем»

Матч между «Медвешчаком» и «Витязем» закончился со счетом 4:2.

В последнем матче в 2013-ом году и втором в рамках спектакля «Pan Arena Ice Fever» «медведи» одержали верх над «Витязем» со счетом 4:2 и отреваншировались за поражение (0:1), которое в нынешнем сезоне претерпели в выездном матче в Подольске.

Почетное вбрасывание произвели члены Велосипедного клуба «Педалинац», Младен Гашеша, Томислав Барбич и Марко Митич, три героя, которые после матча на двух колесах отправятся в путь Сочи, на Зимние Олимпийские игры.

«Мы хорошим интенситетом ответили на прошлый матч. У нас было много хорошо настроенных игроков, некоторые из лучших членов нашей команды отметились хорошей игрой. Нам очень важно было забросить рано и повести в счете, так как в прошлом матче против «Витязя» мы ни разу не забили», прокомментировал тренер Френч.

Первое вбрасывание, которым поединок начался, завоевал Мюррей, дав понять, какая из двух команд будет доминировать в матче. В течение 11 минут «витязи» сопротивлялись атакам «медведей», но на 12-ой минуте Чичу использовал подачу Мерли, чтобы отправить шайбу в ворота противника. Защита «Медвешчака» в первом периоде была замечательной, позволив «Витязю» совершить всего 4 удара по воротам Деканича.

«Это для нас великая победа, особенно после тяжелого поражения в прошлом матче.Выигривать в гостях нелегко, поэтому нужно использовать как можно больше шансов на победу на домашнем льду. Болельщики были замечательны, очень здорово увидеть их в таком большом числе», сказал Майкл Глумак.

Во втором периоде, с 31-ой по 35-ую минуту, «медведи» забросили еще три шайбы. Голом отметились Майк Глумак, Майкл Райан и Шарль Лингле, между тем как гости свои шансы реализовали только в последнем периоде (Зиазов 44', Королюк 51').