Отзывы 16.02.2014

Три шайбы для третьей победы «медведей»

Матч в Граце между командой «Грац 99-ерс» и загребским «Медвешчаком» закончился со счетом 2:3.

В течение подготовительных сборов к продолжению чемпионата КХЛ «медведи» добились еще одной победы. Встреча в Граце с командой «Грац 99-ерс» закончилась со счетом 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).

Уже в первом периоде игроки «Медвешчака» доминировали над противником. На 9-ой минуте они благодаря Хью Джессимэну обеспечили преимущество в одну шайбу, а на 18-ой Марк Попович увеличил разницу в счете до 0:2 при преимуществе в два игрока, после того как два хоккеиста австрийской команды, Роланд Каспиц и бывший хоккеист «Медвешчака» Грег Дэй, заработали 2-минутное удаление.

В начале второго периода, спустя не более, чем одной минуты и 47 секунд игры, у «медведей» было преимущество в три шайбы, а гол на свой счет записал Райан Веске. Несмотря на то что отставали в три шайбы от гостей из Загреба, хозяева оказали солидное сопротивление «медведям», сократив на 33-ей минуте разрыв в счете до двух шайб (1:3, Гийом Лефебр). В последнем периоде игра велась на более низких скоростях, чем в первых двух периодах, и у обеих команд было меньше голевых моментов. Однако, на 59-ой минуте случился последний гол в матче, а шайбу на этот раз в ворота «Медвешчака» загнал игрок австрийской команды Фрэнсис Лемью.

Это третья победа загребской команды в трех товарищеских матчах за девять дней. Сначала «медведи» дважды выиграли по буллитам у команды «Вена Кэпиталз»– в первый раз в Загребе со счетом 4:3, а потом и в Вене со счетом 2:3 – а сегодня и у клуба из Граца после 60 минут игры.