Новости 12.12.2013

Френч: Важнее всего будет сосредоточиться на игре

В пятница в 19:30 «медведей» в «Доме спорта» ожидает поединок с «Торпедом».

Еще всего один матч отделяет «медведей» от заслуженной паузы, во время которой они хорошо отдохнут, особенно от прошлонедельного ускоренного ритма жизни, захватывающих путешествий и гостевых поединков. Последним противником «Медвешчака» будет «Торпедо» (пятница, 19:30), у которого загребская команда в конце ноября в Нижнем Новгороде проиграла, но и вырвала очко.

«Прошлый матч против «Торпедо» был очень физическим и соревновательным, с малым количеством заброшенных шайб. В овертайме противник поразил наши ворота в большинстве, при игре 4 на 3. Эта команда играет жестко, у них длинная скамейка и хорошие вратари. Нам придется играть на протяжении всех 60 минут, так как наше желание – этот период между двумя паузами закончить удачно. Самое важное в матче будет сосредоточиться на игре, нам ни в коем случае нельзя терять концентрацию, и мы должны сыграть лучше, чем против «Ак Барса», сказал тренер Марк Френч.

«Медвешчак» по реализации численного преимущетсва занимает третье место в Лиге, а процент реализации составляет 23,4 %, между тем как «Торпедо» находится на седьмом месте с процентом реализации 19,9%. Что же касается нейтрализации меньшинства, то цифры здесь почти равны. «Торпедо» находится на седьмом месте с процентом нейтрализации 86,4%, а «Медвешчак» на девятом месте с 86,2%. Что легче – играть против команды, дла которой характерна более слабая игра при численном преимуществе, или той, которая хуже игрет в меньшинстве?

«Все зависит от матча. Высокий процент нейтрализации меньшинства обычно указывает на то, что у команды хорошие защитники и вратари. Это значит, что трудно поразить их ворота, не только в большинстве, но и вообще, и что будет меньше голевых моментов. Хорошая реализация большинства указывает на то, что у команды опасные нападающие. Но наши спецбригады хорошо показали себя на протяжении сезона, и важно, чтобы мы на них сосредоточились. Думаю, что Дон Маклин над игрой при численном преимуществе и Дин Федорчук над игрой в меньшинстве делают очень хорошую работу.»