Отзывы 17.11.2013

Френч: В последнем периоде нам ответить не удалось

Матч на «Арене-Металлург» закончился победой «Металлурга» со счетом 4:0.

«Медведи» в Магнитогорске сыграли трудный матч против «Металлурга», команды Востока, которая в своем составе имеет три лучших снайпера лиги (Зарипов, Мозякин, Коварж), а победа со счетом 4:0 осталась за хозяином.

«Деканич сыграл отлично. Наш форчекинг  в первых двух периодах давал очень  хорошие результаты, но мы из-за этого потеряли много энергии. «Металлург» особенно хорошо действовал в третьем периоде, а нам оветить не удалось», коротко прокомментировал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Игроки «Металлурга» уже на первой минуте обеспечили преимущетсво, благодаря Крису Ли , который от синей линии отправил шайбу в ворота «Медвешчака». После того как пропустили первую шайбу, «медведи» стали давить на соперника, но первый период так и закончился преимуществом «Металлурга» (1:0). Во втором периоде игроки «Магнитки» стали опаснее, а игра большую часть времени велась в зоне «Медвешчака». Несмотря на упорную атаку хозяина, вратарь «Медвешчака» Марк Деканич восемь раз спас ворота своей команды, но за 13 секунд до конца второго тайма ничего не мог поделать против Яна Коваржа и его броска, который закончился голом (2:0).

«Металлург» очень хорошо сыграл в  защите, особенно их вратарь, который превосходно отразил несколько ударов. «Металлург» использовал преимущество домашнего льда и переиграл нас со столь большой разницей. Через несколько дней они приедут к нам, и мы встретим их подготовленными», сказал нападающий Джонатан Чичу.

Хозяева продолжили играть в таком же темпе и в последнем периоде с 41-ой по 47-ую минуту забросили еще две шайбы (Сергей Мозякин), которыми встреча закончилась.