Pan Arena Ice Fever 22.01.2014

Френч: Мы должны оставаться сосредоточенными на своих целях

Январь «медведи» закончат с тремя домашними матчами на «Арене Загреб» в рамках спектакля «Pan Arena Ice Fever».

Конец регулярного чемпионата КХЛ с каждым днем все ближе, а «медведям» осталось еще только семь матчей – три домашних и четыре выездных – в которых попытаются обеспечить себе место в плей-офф. На данный момент они занимают 7-ое место в Западной конференции, но с математической точки зрения еще ничего не решено, так как разница в очках между «Локомотивом»  и «Медвешчаком» составляет лишь 9 (у «Локомотива» 69 очков), между тем как «Атлант» Мытищи от «медведей» отстает не более чем на «пять побед» (63 очка).

«Мы должны сыграть с умом в предстоящих матчах, особенно в домашних трех, и оставаться полностью сосредоточенными на наших целях. До Рождества мы поставили себе цель до конца января, т.е. до перерыва в связи с Олимпийскими играми, набрать 84 очка. Думаю, это достаточно для того, чтобы обеспечить себе место в плей-офф. На данный момент мы от нашей цели отстаем на шесть очков, но у нас есть шанс в последних трех домашних поединках набрать девять из них», сказал тренер Марк Френч.

Январь «медведи» закончат с тремя домашними матчами на «Арене Загреб» в рамках спектакля «Pan Arena Ice Fever». Их первым противником в четверг (17:30) будет «Атлант» из Мытищ, которому в гостях загребская команда проиграла в дополнительное время (3:2), в субботу (17:30) они примут «Локомотив» из Ярославля, а в следующий понедельник (19:30) «Северсталь» из Череповца.

«В матче против «Атланта» будем бороться за очки, которые могут оказаться решающими для попадания в плей-офф. Игра противника будет жесткой, особенно в начале встречи, поэтому нам нужно на протяжении всех 60 минут играть на высоком уровне.»