Отзывы 18.09.2013

Френч: Проигрыш из-за слабой реакции команды

Визит «Медведей» в Череповце закончился победой «Северстали» со счетом 6:2.

«Медведи» во втором матче этого сезона в гостях проиграли «Северстали» из Череповца. После 60 минут игры счет на табло был 6:2.

У «медведей» в первом тайме было лучшее соотношение бросков по воротам соперника,14:11. Отличная возможность была у Дариа Костовича, которому этот матч был дебютным и, который на 7-ой минуте хотел застать врасплох Якуба Штепанека, но две минуте позже возле ворот оказались Райан Веске, Шарль Лингле и Билл Томас. Первый гол забили на 13-ой секунде до конца тайма, «Северсталь» перехитрили Брайан Уиллси и Мёрли Мэттью. Уиллси, который был с права от команды, передал шайбу Мёрли и тот  забил в сетку Штепанека.

«Пять голов резко изменило ситуацию в трех наших играх. Мы выглядели не собранными. Даже второй гол в конце второго тайма нечего не изменил», сказал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

Второй тайм был совсем другая история. На 24-ой минуте с интервалом в 18 секунд два игрока «медведей» были исключены.  Хью Джессимэн получил двухминутное наказание за жестокое обращение, и после того Стив Монтадор получил пять минут штрафной скамейки и исключение до конца игры за удар соперника клюшкой. Именно это было ключевым для забивания голов «Северсталью». Команда из Череповца в течение трех минут забила три гола, первая ситуация была «пять на три», а потом «пять на четыре», а в конце с тем же числом игроков на льду.

«Такие вещи случаются, когда вы играете с одним игроком меньше, особенно в ситуации «пять на три». После этого мы почти пять минут играли с четырьмя игроками», сказал Карле Матье.

На 30-ой минуте «медведи» чуть не остались без одного игрока. Матье Карле почувствовал боль в плече, из-за, которой был вынужден покинуть игру, но медицински работнике «Медвешчака» быстро отреагировали. Карле сделали массаж плеча, и канадец уже во второй паузе вернулся на лед и продолжил играть.

«Что-то было не так с моим плечом, я почувствовал напряжение и сразу обратился за помощью к врачу. После массажа плеча я вернулся в игру и нормально закончил игру без боли», объяснил Карле.

За четыре минуты до конца третьего тайма «Северсталь» забил свой четвертый гол. Шайба отскочила от коньков Джонатана Чичу на клюшку Вадима Бердникова, который потом забил в ворота «медведей». Семь секунд до конца второго тайма «медведи» уменьшили разрыв на 4:2. благодаря Кертису Фостер, который ассистировал голевой пас, а Билл Томас его реализовал.

В последнем тайме у «медведей» было все меньше шансов забить гол, по сравнению с хозяевами матча, которые на 55-ой и 58-ой минутах изменили счет на 6:2 .

«У нас было много индивидуальных ошибок, и мы проиграли как команда. Наказание Монтадора не было ключевым, но это было переломным моментом. Мы проиграли из-за слабой реакции. После этого мы потеряли свою индивидуальность в игре. Мы приняли два гола в ситуациях «пять на четыре» и один гол «четыре на четыре» и один гол «пять на пять». Над этим нужно работать», сказал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

«СЕВЕРСТАЛЬ» ЧЕРЕПОВЕЦ - КХЛ «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ 6:2 ( 0:1 , 4:1, 2:0)

ЧЕРЕПОВЕЦ - Ледовый дворец. Зрителей: 3240. Судьи: Белов, Одинс, Сазонов, Чернышев.