Отзывы 02.10.2013

Фрэнч: Этот матч посвящаем всем женщинам

«Медведи» выиграли у «Авангарда» со счетом 4:0, Браст отметился вторым шатаутом в этом сезоне.

«Медведи» одержали пятую последовательную победу, а Берри Браст отметился вторым шатаутом подряд. Загребские броненосцы торжествовали в «Ледовом зале» со счетом 4:0 против «Авангарда». Кроме того как набрали три новых очка, «медведи» вышли на лед с розовыми лентами на спортивных костюмах, которыми снова отмечают «Розовый октябрь» - всемирный месяц борьбы против рака груди.

«Так как  мы вошли в октябрь, месяц, в котором  носим розовые ленты на спортивных костюмах, посвящаю этот матч всем женщинам, особенно тем, которые ведут тяжелую  борьбу против рака», были первые слова тренера «Медвешчака», Марка Фрэнча.

Первый период прошел без голов, хотя игроки «Авангарда» сделали даже 16 бросков по воротам. Во втором периоде «медведи» стали гораздо опаснее и стали, шаг  за шагом, обеспечивать себе победу. Первым, в 28-ой минуте, когда команда оказалась в большинстве, шайбу в ворота противника забил Джонатан Чичу. Только три минуты спустя, когда «медведи» тоже находились в численном преимуществе, в нужное время в нужном месте, прямо перед воротами «Авангарда», оказался Хью Джессимэн. В последнем периоде «медведи» забили еще два гола, а бомбардирами стали Эндрю Мюррей и Чичу.

«Первые два  гола мы забили в большинстве, наши специальные «отряды» снова пробили  лед, и нам удалось обернуть матч в нашу пользу. Чичу и Браст были самыми лучшими нашими игроками. Перед двумя последними матчами мы договорились, в случае победы в обоих матчах, дать игрокам два выходных дня, чтобы мотивировать их», заявил Фрэнч.

Голы: 1:0 MEД Чичу (Томас, Пиккарайнен, 28), 2:0 MEД  Джессимэн (Пиккарайнен, Мёрли, 32), 3:0 MEД Мюррей (Уокер, 41), 4:0 MEД Чичу (Катич, 49).