Отзывы 26.09.2013

Чичу: Наша цель, каждый раз показывать такой уровень игры

«Медвешчак» обыграл «Югру» со счетом 2:1, и одержал вторую победу подряд.

После отличной победы над СКА два дня назад, «медведи» начали свою первою победную серию. В Ледовом холле Дома спорта они выиграли «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 2:1 и взяли три очка.

«Начало матча был точно так, как мы хотели. У нас было 11 бросков по воротам в первом периоде, и я доволен реакцией в остальных минутах игры, мы проделали хорошую работу, как в обороне, так и в нападении», радостно прокомментировал тренер «Медвешчака» Марк Френч.

В первом периоде игроки «Югры» нападали на ворота «Медвешчака», соотношение бросков по воротам было 11:8 в их пользу, а на 10-ой минуте Никита Гусев забил гол, и гости открыли счет. После попадания последовало двухминутное наказание сначала за Кертиса Фостера на 13-ой минуте, а потом на скамейку штрафников был отправлен игрок «Югры» Кирилл Князев. «Медведи» были в ситуации на одного игрока больше, в течение которой у них было несколько голевых моментов, но они ими не воспользовались. Билл Томас, который за пять минут до конца периода вернулся со штрафной скамьи и у него был шанс, но шайба пролетела над перекладиной.

«Часто происходит, что игра сводится на гонке и борьбу, и мне кажется, что мы те 40 минут играли лучше. У нас постоянно была шайба, и мы выиграли в тех стычках. Я хотел бы, что бы мы в будущем продолжали диктовать темп в домашних играх.  Но опять же человек счастлив, когда победит, так что я доволен 40 минутами игры, мы добрались до интенсивности, которая является признаком лидерства, это тот случай, когда вы в состоянии собраться и победить», сказал Френч.

На 27-ой минуте загребские бомбардиры попыталась с шестью игроками сравнять счет, но команда гостей едва не забила свой ​​второй гол. А именно, шайба прошла в лишь нескольких миллиметров от «Медвешчаковых» ворот. Но через две минуты, «медведи» начали силовую игру. Стив Монтадор передал шайбу Мёрли Мэттью, который на середине площадки передал шайбу Чичу и тот сравнял счет.

«Наша цель показывать такой уровень  игры в каждом матче, и я надеюсь, что так и будет. Самое главное  согласовать все с игроками в  команде и все что мы можем сделать, это работать. Если будем упорно работать, и будет результат», сказал Чичу.

В последнем периоде «медведи» были гораздо опаснее, чем «югринцы». За девять минут до конца матча было «5 на 3». Веске, Мерли, Чичу попытались... Но шайба не хотела в ворота. После того как в игру вернулись с наказания «югринцы», Брайан  Уиллси уже в следующем нападении забил гол и счет был 2:1. Это был последний гол в игре.

КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

КХЛ «МЕДВЕШЧАК» ЗАГРЕБ – «ЮГРА» ХАНТЫ-МАНСИЙСК 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

ЗАГРЕБ - Дом спорта. Зрителей: 6500. Судьи: Анисимов, Захаренков, Захаров, Сивов.