Pan Arena Ice Fever 23.01.2014

Элиссон забросил две шайбы и принес три новых очка

Матч между «Медвешчаком» и «Атлантом» закончился со счетом 4:2.

В первом матче второй части спектакля «Pan Arena Ice Fever» «Медвешчак» торжествовал со счетом 4:2 над «Атлантом» из Мытищ.

«Нам было важно забросить первыми. Мы сумели ответить, когда «Атлант» два раза сократил разницу в счете до одной шайбы. Звено Мерли-Томас-Чичу хорошо отреагировало, забросив после того, как наш противник сократил разницу в счете. Мы знали, что «Атлант» дисциплинированная команда, которая хорошо играет в защите, и к этому мы должны были приспособиться», заявил тренер Марк Френч.

Матч «медведи» начали с твердым намерением загнать шайбу в ворота противника первыми . Не прошло и минуты, как игроки загребской команды устроили тест для Галимова, совершив несколько очень хороших бросков по воротам «Атланта». Две минуты спустя Глумак затряс сетку мытищинской команды (1:0). Второй период «Атлант» начал лучше, и уже на 23-ьей минуте сравнял счет (Шмелев). Но табло недолго показывало 1:1, так как только 2 минуты спустя благодаря Эллисону «Медвешчак» снова вел в счете. Звену Лингле-Веске-Эллисон потребовалось немного времени для того, чтобы показать, в каком они настроении, и на 28-ой минуте Эллисон во второй раз отправил шайбу в ворота Галимова. На 44-ой минуте команда из Мытищ благодаря Артюхину снова уменьшила разницу до 3:2, но две минуты спустя Билл Томас вернул «медведям» преимущество в два гола.

«Нам нужны были эти очки, и мы их взяли. Мы хорошо сыграли, довольно рано забросили, а когда противник приблизился нам в счете, мы снова вернули преимущество. На данный момент каждый матч для нас важен, так как наша цель – набрать как можно больше очков и подняться выше в таблице. Надеюсь, что и последние два поединка на «Арене» закончатся так же, как и сегодняшний – нашой победой», сказал Эллисон.